Что такое кинезиотейм, для чего он существует и когда используетсяЛюди, которые активно тренируются либо же занимаются спортом профессионально, нередко травмируются, получая вывихи, растяжения либо же переломы. В таких случаях, для того чтобы достичь определенных результатов в том или ином виде спорта, нужно как можно быстрее восстановиться и вернуться в строй.

На сегодняшний день для более эффективного и ускоренного процесса реабилитации используется кинезио тейп. Кинезио тейпы были придуманы еще в 70-х годах доктором Кензо Касе из Японии, занимающегося хиропрактикой. Долгое время такие пластыри для спортсменов не пользовались особой популярностью. Однако после очередных Олимпийских игр, которые проходили в Сеуле, о них по всему миру заговорили не только спортсмены, но и врачи, а также обычные люди, страдающие от болей в мышцах и суставах. Именно там люди впервые увидели, что телах спортсменов из Японии особым способом были наклеены разноцветные полосы спортивного пластыря.

Современные тейпы представляют собой эластичные ленты, изготовленные из натурального хлопка высокого качества, которые по своей структуре напоминают человеческую кожу. К телу они крепятся обратной стороной, на которой расположен тонкий слой акрилового клея. Данный тип клея не вызывает аллергической реакции и активизируется от тепла при контакте с человеческим телом.

Кто нуждается в тейпировании

На сегодняшний день кинезио тейпы используются не только в спортивной медицине, но и в косметологии, ревматалогии, мануальной терапии, при получении различных травм, а также в процессе реабилитации. О принципе их работы более подробно можно узнать на сайте компании NOPAIN. В качестве показаний для тейпирования могут быть: • Гематомы и ушибы различной степени тяжести; • Растяжения мышц, связок, а также сухожилий; • Вывихи, а также различные нарушения в работе суставов; • Остеохондроз, артрит, остеопороз, а также другие дегенеративные либо же дистрофические процессы, проходящие в хрящевых, костных, и также соединительных тканях. • Реабилитационные процессы после операции; • Беременность период восстановления после родов.