Растения на собственном участке или на даче не ограничиваются полезными фруктами или овощами. Многие хозяева украшают свою территорию различными цветами, а некоторые вообще ограничиваются лишь декоративными растениями. Конечно, у всех свои пристрастия в цветочном ассортименте, да и многие высаживают цветы сезонные, чтобы клумбы и палисадники не пустовали.

Однако есть такой вид цветка, засадив которым участок можно наслаждаться разнообразием форм и оттенков от двух до четырех месяцев, то есть почти весь период цветения. Для этого достаточно купить cаженцы клематисов, чтобы участок заиграл потрясающими красками.

Ведь разновидностей этого вьющегося растения начитывается более трехсот, среди которых мелкоцветковые и крупные, достигающие в диаметре аж до 15 см. И если высадить их на участке, то он весь покроется цветом, ведь одновременно один куст может дать до пятисот бутонов, а если подобрать саженцы разных сортов, то можно получить океан разноцветья, где все разнятся между собой украшая уголки, где они размещены и весь участок.

Выбор обескураживает

Интернет-магазин "Экзотический Сад" предлагает любителям живой красоты более тридцати сортов этого уникального цветка за вполне доступную цену. Все растения выращены в питомнике и доставляются клиентам по всей стране. Все виды клематисов подразделяются на травянистые многолетние, полукустарники и кустарники, поэтому и уход за ними должен быть различным.

Тем, кто еще не сталкивался с данными правилами, рекомендуем воспользоваться разделом «Статьи», где освещены условия ухода за клематисами и достаточно полезной информации. Если же этого будет недостаточно, в разделе «Контакты» можно узнать адрес электронной почты и скайпа, по которым и можно будет задать свои вопросы.

Следует отметить, что посадка лиан дело ответственное, поскольку происходить она должна в определенный период. Поэтому магазин принимает заказы с осени до апреля, ведь конечный срок посадки не позднее середины мая, все зависит от погоды. Клематисы не очень любят, когда их пересаживают, поэтому следует выбрать для них изначальное место, где они и будут радовать своим цветением.