До недавнего времени на рынке экшн-камер практически не было конкуренции. На выбор были только модели GoPro, которые, кстати, собрали феноменальные отзывы. Теперь покупатель может выбрать спортивную камеру из нескольких моделей, кроме того, можно подобрать и дополнительное оборудование для съемки блога. Но на что стоит обратить внимание?

Чувствительный микрофон = хороший звук

В случае дешевых камер у нас могут возникнуть сомнения, будет ли установлен микрофон подходящего качества для записи звука из окружающей среды. Это чрезвычайно важно, потому что это будет полезно в любых условиях. Важно, чтобы она была оснащена технологией шумоподавления, потому что без нее качество звука будет плохим. Чем дороже оборудование, тем лучше должно быть качество микрофона, но, к сожалению, это не всегда так.

Срок службы батареи

Конечно, это один из важнейших факторов в любой экшн-камере. Вы ведь не хотите, чтобы устройство внезапно выключилось. Перед тем, как выбрать оборудование, следует ознакомиться со спецификацией и увидеть заявленное рабочее время. Разумеется, не стоит верить этой информации с точностью до минуты.

Производительность батареи зависит от того, какие функции вы будете использовать, будь то фотографии или съемка. Если записывать видеофайлы, то в каком разрешении, сколько кадров и, например, сохраняем ли мы позицию GPS.

Оборудование и гаджеты

В настоящее время кажется все гаджеты, предназначенные для спортивных камер, имеют универсальные формы и подходят большинству моделей. Это, безусловно, относится к менее известным компаниям (Manta, Eken, Kruger & Matz, Overmax или SJCAM). Это удобно, потому что такие аксессуары не дорогие, поскольку они не производятся известными брендами. Кроме того, вы можете обмениваться ими с друзьями, что, несомненно, является огромным преимуществом. Это экономит много денег. Перед покупкой следует подобрать гаджет и проверить его работоспособность, чтобы не оказалось, что аксессуар внезапно сломается и камера будет повреждена или потеряна.

Экран

Важно, чтобы экшн-камера была оснащена собственным дисплеем, который позволяет вам контролировать выполняемые процессы. Благодаря этому вы можете проверить, имеет ли фотография нужное качество. Использование экрана во время съемок также позволяет записывать интересные и интригующие кадры.

Стабилизация изображения

Это обязательная функция, как и шумоподавление в микрофоне. Благодаря этому записанный материал не будет размытым, резкость не будет потеряна, а качество видеофайла будет достойным. Конечно, соответствующий корпус и гаджет могут обеспечить стабилизацию изображения, но обратите внимание на эту функцию при выборе камеры.

Разрешение матрицы и режимы записи

Несомненно, следует также обратить внимание на разрешение смонтированной матрицы. Чем больше, тем лучше, потому что вы можете рассчитывать на более качественные снимки. Также важно, чтобы оптика была хорошего производителя. В настройках стоит посмотреть режимы записи, которые предлагает камера. Чем больше, тем лучше.

Встроенный Wi-Fi

Модуль Wi-Fi, который встроен в конструкцию камеры, очень важен. Почему? Это позволяет быстро копировать данные без необходимости чтения карт памяти.