Так называют популярную разновидность дизайнерской бумаги. Подобный картон применяется в качестве материала для упаковки кондитерских изделий, парфюмерии, подарков и разных сувениров.

В большинстве случаев самые лучшие сорта кофе покупаются в красивых коробках, что выглядят эксклюзивно. И для создания последних как раз активно и применяется качественный дизайнерский картон. Ознакомиться с разными его коллекциями вы сможете в разделе https://onlyprint.ua/paper/find/.

Продукт высокого качества нашел применение в рекламе:

  • пригласительные
  • подарочные сертификаты
  • буклеты

Обязательно в этот список стоит добавить календари с открытками, а также визитки.

Среди особенностей дизайнерского картона стоит выделить огромное количество цветов, множество оттенков. Фактура и плотность могут быть разные, следовательно, каждый покупатель найдет для себя отличный вариант.

Особое внимание обратим на визитки, для изготовления которых и применяется данная разновидность картона. С подобными прямоугольниками мы сталкиваемся буквально каждый день.

Для печати может быть использована мелованная бумага, это позволяет получить продукт, выглядящий лаконично, очень стильно. Вот только все чаще для создания данной продукции применяется качественный дизайнерский картон (такой вариант становится все популярнее).

Товар интересен, оригинален и сразу же запоминается. Все дело в особенной фактуре. В случае прикосновения может возникнуть ощущение, что имеешь дело с кожей либо древесиной, разными видами ткани.

Основой для создания подобного картона является высококачественное сырье, которое стоит не три копейки. Часто такая основа выделяется не только оригинальными цветами, но и особой поверхностью. Такого эффекта удается добиться благодаря заводскому тиснению.

Некоторые разновидности такого картона являются особенно популярными. Так можно сказать о целой коллекции Icelite. Когда производится сплошная заливка, тонер ложится неровно. Но все равно поверхность запечатывают. Плотность такого материала – 300 г/м2.