Как можно гарантировать защиту любого пассажира и водителя в случае столкновений? С этой целью автопроизводители создали систему SRS. В нее входят воздушные подушки, а также ремни безопасности. Благодаря использованию таких средств удается избежать многочисленных травм, количество летальных исходов существенно сокращается.

Любая неисправность воздушных подушек либо же ремня безопасности может стать причиной смерти. Вот почему ремонтные работы стоит доверять исключительно специалистам с высокой квалификацией. В столице Украины они трудятся в Airbag Service, официальный сайт – airbag-service.com.ua. Ремонтные работы выполняются качественно, максимально быстро.

Что нам известно об Airbag?

С английского данный термин переводится «воздушная подушка». Это и ремни безопасности стали важными элементами SRS. В состав ее входят пиропатроны (нужны для генерирования газа), блок управления и датчики столкновения. Не будем забывать об очень прочной оболочке, что состоит из нескольких слоев. Ее основой становится очень тонкий нейлон.

Когда происходит столкновение, датчики могут фиксировать силу удара. Информация обязательно передается в блок управления. Хватает всего лишь нескольких долей секунды, чтобы сработал пиропатрон. Это позволяет наполнить оболочку газом. В итоге пассажиры вместе с водителем не будут ударятся о твердые поверхности, на их пути возникнет подушка безопасности Аirbag. За счет этого и гасится сила удара.

Машины бывают разных классов, разных марок, поэтому отличается и используемое в них количество таких подушек безопасности. Это помогает спасти пассажиров, водителя. Сами элементы находятся на панели приборов либо в автомобильных сиденьях. Не будем забывать и о встраивании в рулевое колесо.

Подушки есть на крыше, они страхуют людей от ударов головой о твердые поверхности. Элементы под торпедо, под «баранкой» помогут защитить колени. Система будет защищать вас, если возникла опасная ситуация, однако это возможно, когда каждый элемент исправен. Если возникли неполадки, то просите помощи у экспертов, имеющих немалый опыт. Лишь они смогут провести срочные ремонтные работы.