Каждый вид спорта подразумевает наличие определенной формы. Особенно важно приобрести качественную спорт. экипировку людям, которые выбрали для себя травматичный вид спорта. У спортсменов новичков и профессионалов в силовых видах спорта экипировка имеет отличия. Поэтому выбирая одежду нужно учитывать этот момент. Предлагаем посетить интернет-магазин Sportvictory, где представлена униформа для спортсменов разных видов занятий.

Экипировка новичка боксера

Спортсмены новички, которые только делают свои первые шаги в мире бокса, должны приобретать экипировку, способную максимально защитить в процессе занятий или спортивных состязаний. Начинается экипировка боксера с бинтов. Их длина не должна быть менее 2-3 метров.

Также крайне необходимы перчатки, шлем, капы, специальная обувь. Как только спортсмен начнет увеличивать мастерство на тренировках, перчатки можно не использовать, а вот увеличить длину бинта крайне необходимо. Конечно спецодежда новичка может отличаться от предложенного списка, но только в том случае, если планируется проведение спортивных мероприятий.

В этом случае новичку нужна будет специальная форма, она, как правило, выдается в клубе или шьется под заказ. В экипировку входит: снарядки, ракушка, капы, бинты, обувь, бандаж. Для профессиональных боксеров список может быть тем же, но с одним отличием длиннее бинты и тяжелее перчатки.

На что обращать внимание

При выборе экипировки следует обращать внимание на некоторые нюансы. Покупая перчатки обращайте внимание на их конструкцию. Кулак в них должен размещаться удобно, плотно. Набивка элемента должна в первую очередь поглощать удары. В этом случае целесообразно обратить внимание на универсальные модели.

Не менее важен выбор перчаток по материалу изготовления. Лучшим считается кожа, альтернативой могут выступать лишь высококачественные изделия из эко-кожи. Не забывайте про вес перчаток. Он подбирается с учетом уровня подготовки, а также параметров. На сайте sportvictory.com предлагается подобрать экипировку как для новичков, так и для профи в спорте .В каталоге представлена продукция для боксеров, спортсменов других единоборств.