Мобильный телефон стал, в буквальном смысле, отдельным членом семьи. Ему уделяется огромное внимание, его практически не выпускают из рук, и о боже – какое горе если с ним не дай Бог что-нибудь случится. Само часто из строя выходят аккумуляторы для мобильного.

Согласно статистики, каждый год в каждой стране бывшего советского союза продается приблизительно тридцать миллионов сотовых гаджетов в интернет магазине, и в это же самое время выходит из стоя около двух миллионов.

Большинство пользователей считают, что причины поломки кроются в недоброкачественном изготовлении товаров и их комплектующих, однако все совсем не так. Как правило, во многих поломках мы виноваты сами. Ведь мы роняем наши гаджеты, упускаем их в воду, морозим, оставляем на солнце, стараемся самостоятельно их модифицировать, устанавливая новые программные обеспечения, а это все – губительно сказывается на мобильных телефонах.

Причины поломки телефонов в Украине

Как правило, все типы поломок телефонов разделяются на две основные категории:

  • Поломки, устранить которые можно исключительно в сервисных центрах. Стоимость ремонта может быть как минимальной, так и достаточно дорогой;

  • Поломки, которые может устранить даже не знающий тонкостей человек.

В домашних условиях любой человек сможет осуществить обновление программного обеспечения с помощью подключения аппарата к интернету или же вторым способом - восстановлением его работы из резервной копии.

Однако при этом, следует знать, что при заказе обновления операционной системы, вся имеющееся на мобильном устройстве информация может быть утеряна, в результате перезаписывания системы. Это могут быть всевозможные файлы – музыка, контакты, приложения и так далее. Одним словом, все приложения, которые были установлены самим пользователем. В связи с чем, рекомендуется сделать копию всех имеющихся файлов, прежде чем начать обновление.

А вот в сервисных центрах вам дополнительно смогут установить программное обеспечение мобильной обновленной версии, вернуть утерянные данные, отремонтировать вышедшие из строя детали и функции сотового гаджета, но цена будет соответствующей:

  • Динамик;

  • Микрофон;

  • Микросхемы;

  • Корпус;

  • Гнездо наушников;

  • Аккумулятор для мобильного телефона;

  • Разъем зарядки;

  • А также осуществить ремонт любой сложности.

Самыми распространенными поломками в Киеве считаются попадание мобильного в воду.

В обязательном порядке, перед тем, как прибегать к сервисам и обращениям к настоящим профи вытащите из смартфона аккумулятор. Таким образом вы сможете избежать повторных замыканий контактов, а также утери данных. Не стоит даже пытаться заряжать аккумулятор!

Если ваш аппарат по случайности упал в воду, то достав его оттуда, разберите - вытащите сим карту, флешку, зарядное устройство, аккумулятор и дайте ему высохнуть. Но только не стоит класть его на батарею или на подоконник, где будет достаточно большое количество солнечных лучей. Если это не помогло, и ваш мобильный гаджет не подаёт признаков жизни, вам стоит обратиться в сервисный центр, и чем быстрее, тем лучше, это дешевле, чем купить новое устройство.

Специалисты специализированных сервисов, как правило, дают четкую гарантию на все их услуги по различным телефонам и заменам корпусов. Срок гарантии может колебаться, однако то, что она есть - это уже приятный бонус для вас.

Если вы желаете узнать вероятно точную стоимость услуги по замене микрофона, аккумулятора, или любой другой детали - не стесняйтесь просто позвонить в сервисный центр за подробной информацией о замене корпуса. Уверяем вас - вы будете выслушаны, получите все вопросы на интересующие вас вопросы, а также будете осведомлены об адресе сервиса.