Один из лучших способов диагностики суставов – УЗИ суставов в медицинском центре "Аватаж". Обследование проводится при любых болях в области суставов и является абсолютно безопасным для пациентов любого возраста.

Главная особенность УЗИ – исследование показывает общую картину состояния сустава и позволяет получить всю необходимую информацию.

Чтобы пройти ультразвуковое исследование в мед центре "Аватаж" в Запорожье, не нужна специфическая подготовка. Вы можете записаться на процедуру в удобное для вас время.

Когда рекомендовано УЗИ суставов?

УЗИ суставов (сустава) в ЗапорожьеКак правило, направление на обследование дает врач-травматолог, невропатолог, хирург или терапевт. Поводом для обращения к специалисту и проведения УЗ-диагностики являются такие состояния и жалобы пациента, как:

  • травмы суставов;
  • болезненность в области суставов;
  • воспалительные, диструктивно-дегенеративные изменения в суставах и близлежащих тканях;
  • состояние после оперативных вмешательств и проведенного лечения для оценки его эффективности.

Врачи мед центра "Аватаж" проводят диагностику при помощи самого современного оборудования. С помощью современных аппаратов УЗИ можно оценить не только состояние самого сустава, а также обследовать мягкие ткани, которые невозможно обследовать при традиционной рентгенографии. В таком случае врач на может определить состояние мышц, хрящей, суставных сухожилий и т.п.

Кроме того, во время УЗИ можно диагностировать различные новообразования, разрывы связок, гематомы и прочие отклонения от нормы.

На сегодняшний день именно УЗИ суставов (сустава) в Запорожье считается наиболее информативным методом оценки состояния суставов у взрослых и детей.

Преимущества диагностики в мед центре "Аватаж"

Для проведения исследования используются самые современные установки УЗ-диагностики импортного производства, которые оснащены высокочастотным датчиком, который определяет большое количество ревматических патологий (в том числе на начальных стадиях заболевания – до момента, когда у пациента появляются жалобы).

Процедуру выполняют квалифицированные врачи-физиотерапевты с большим опытом работы и профильным медицинским образованием.

УЗИ позволяет оценить состояние таких суставов:

  • плечевые;
  • тазобедренные;
  • голеностопные;
  • коленные;
  • лучезапястные;
  • височно-нижнечелюстные.

Для проведения исследования не требуется специфическая подготовка пациента. Обследование полностью безболезненное и занимает порядка 10-15 минут. Во время процедуры не нарушается целостность кожных покровов, благодаря чему пациент не испытывает неприятных ощущений.

Врач видит результаты на экране монитора и сразу же делает подробное описание, после чего выдает заключение на рыки. Вы можете обратиться с результатами обследования к лечащему врачу или же получить консультацию детского ортопеда нашего мед центра в Запорожье.

Мы предлагаем пациентам

  1. Комфортные условия диагностики и лечения в мед центре "Аватаж".
  2. Доступные цены на медицинские услуги.
  3. Бесплатные консультации специалистов по поводу диагностики.
  4. Онлайн-запись на диагностику и лечение.
  5. Внимательный индивидуальный подход к каждому пациенту.
  6. Высокую информативность и точность проводимых диагностических процедур.

Большинство болезней суставов и травм успешно поддаются лечению. Главное – вовремя обратиться к специалистам для качественной диагностики и правильной постановки диагноза. В таком случае избавиться от проблемы и патологии получится максимально быстро, безболезненно, без особых финансовых вложений.