Довольно часто можно увидеть, как водители подкачивают свои колеса, используя не привычные ручные или ножные насосы, а автомобильный компрессор, который мгновенно доведет давление в колесе до нужной кондиции. С периодическим накачиванием колеса сталкиваются все автомобилисты, поскольку от этого зависит и интенсивность износа шин, и комфорт при движении по разным дорогам и наличие шума при езде.

Конечно, можно воспользоваться услугами шиномонтажа, чтобы не загружать собственный багажник лишним предметом, однако за городом мастерские и СТО не так часто встречаются. Качать же приспущенное колесо даже ножным насосом не самое большое удовольствие, к тому же автомобильный компрессор компактен и не занимает много места. Другое дело, что эти электромеханические устройства в большом ассортименте представлены на рынке, чем и затрудняют выпор водителям.

Как выбирать автомобильный компрессор

Устройства для автомобиля подразделяются на мембранные и поршневые, включающие в себя однопоршневые и двухпоршневые компрессоры. Притом, что мембранные и дешевле и компактнее, они не пользуются повышенным спросом из-за малой мощности и низкой морозостойкости.

Интернет-магазин "Мегаполис", продающий оборудование и инструмент для СТО, предлагающий, в том числе, и различные компрессоры, а также запчасти к ним, определил параметры выбора данного прибора для автомобиля.

Поскольку существует разница между бытовым и профессиональным автокомпрессором, следует обратить внимание на следующее:

  • имеющаяся мощность устройства, то есть его рабочее давление;
  • уровень производительности, поскольку для СТО он должен быть выше;
  • материал корпуса компрессора, который предпочтительней из металла, а еще лучше, из легированной стали.

Удобная и выгодная покупка

Исходя из вышеуказанных требований понятно, что небольшим легковым автомобилям подойдет однопоршневый насос, профессионалы и водители больших и грузовых машин должны выбирать более мощные и производительные модели. На сайте магазина "Мегаполис" https://mgpolis.com.ua/ покупатели подберут себе наиболее подходящий инструмент для подкачки колеса, будь то недорогой ручной насос или поршневой компрессор для обслуживания автомобилей на станции техобслуживания.

Интерфейс сайт очень удобен для поиска нужной позиции, для того, а чтобы не тратить время, можно воспользоваться фильтром. Магазин предлагает любую, удобную для покупателей форму оплаты товара, который будет доставлен оперативно по месту назначения.