Каждый владелец загородного дома хочет, чтобы путь к его жилью вела красивая и ровная дорожка, по которой приятно и комфортно идти даже в зимнее время года. На сегодняшний день, существуют разные варианты того, каким образом можно реализовать этот элемент ландшафтного дизайна.

Так, одним из лучших современных решений является укладка гравийного покрытия Suhoff. Что это такое и в чём заключается его преимущество? Разобраться в этом вопросе помог следующий источник (компания Le Green).

Преимущества гравийного покрытия

Проще всего познакомиться с данной технологией, можно с помощью изучения преимуществ, которые она предоставляет. Так, к ним относится:

  • Экономичность. Большинство людей, в первую очередь больше всего интересует экономическая сторона вопроса. Здесь, важным преимуществом гравия является то, что дорожка из него обойдётся существенно дешевле, нежели из асфальта или бетона, не говоря уже о плитке.
  • Эстетичность. В отличие от всего того же асфальта или бетона, гравийное покрытие выглядит привлекательно само по себе, благодаря чему, земельный участок гарантированно будет выглядеть стильно.
  • Разнообразие. Данное покрытие не ограничивается одним цветом, что позволяет создавать различные цветовые комбинации ландшафта.
  • Экологичность. Ещё одним важным преимуществом данного материала является то, что он абсолютно экологичен (в его основе лежит гравий, камень, галька и полимеры природного происхождения).
  • Универсальность. Такое покрытие пригодно не только для использования в качестве садовой дорожки в загородном доме, но и в качестве пешеходной зоны. Также, стоит отметить, что его можно укладывать на поверхности с довольно сильным уклоном (до 30 градусов).

Что на счёт его долговечности? Здесь также все очень даже хорошо, ведь, гравий Suhoff не плавится на солнце и не размокает под дождём. Плюс к этому, сам производитель даёт на него десятилетнюю гарантию. В целом же, при должном обращении, подобное дорожное полотно уверенно прослужит более пятидесяти лет.

Что немаловажно, его также легко укладывать. Весь процесс обустройства садовых дорожек займёт всего один день.