Как выбрать доильный аппарат ?

Покупка доилки – дело ответственное, особенно если вы новичок и только начинаете свой путь в полноценном ведении домашнего хозяйства. Сейчас на рынке разнообразие агрегатов для доения заставит вас попросту растеряться. Чтобы эта процедура прошла для вас максимально безболезненно, мы попытаемся разложить все по полочкам.

На что обратить внимание?

Изначально четко определите цель покупки. Вы должны понимать, вложение во что вы делаете: в производственный процесс для получения прибыли или в получение натуральных продуктов для себя и своей семьи. Таким образом, вы приобретете бытовой доильный аппарат, который полностью будет отвечать вашим нуждам. А каталог доильных аппаратов доступен на сайте интернет-магазина доилок DaMilk по ссылке: https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty.html

Доильный аппарат

Теперь же рассмотрим перечень основных технических характеристик.

Двигатель

Во всех доильных аппаратах, как правило, функционирует электродвигатель. Это очень удобно, ведь для начала работы достаточно подключить агрегат к сети через кабель.

Двигатель доильного аппарата

Не нужно ждать, пока он прогреется или полностью запустится.

Насос

В доильных аппаратах действуют два типа насосов: сухой и масляный. Первый характеризуется простотой в эксплуатации и невосприимчивостью к перепадам температуры. Единственный возможный недостаток – работает он громко. Для животных, которые только переводятся на механическое доение, с самого начала будет трудно к этому привыкнуть.

Насос доильного аппарата

Второй же вариант, масляный, хоть и имеет обыкновение «тормозить» на холоде, отлично справляется со своими задачами при правильном уходе: периодически масло ему не помешает. Именно такой домашний доильный аппарат подойдет для новичков.

Комплектация

Каждая доилка имеет в наборе свой перечень деталей. Например, комплектация «Евро» включает, как правило, два доильных ведра, а также двойной комплект сосковой резины и доильных стаканов, соответственно.

Комплектация доильный аппара

 

Если у вас значительное поголовье, то вложиться в такой агрегат будет рациональным решением, покупка окупится быстро. Для использования в быту достаточно базовых моделей доилок.

Животное

От животного, которое может выдоить аппарат, зависит не только размер корпуса и деталей, но и цена доильного аппарата. Хотя большинство установок рассчитаны на коров, еще есть варианты для коз и овец.

Где купить доильный аппарат от производителя?

Если вы хотите приобрести недорогой доильный аппарат в Украине, то ознакомьтесь с каталогом на сайте Damilk. Этот производитель специализируется на производстве аппаратуры для доения, однако в их интернет-магазине представлена и другая сельскохозяйственная техника.

Менеджер-консультант ответит на все возможные вопросы касательно комплектации товаров или оформления заказа на сайте.