Самокат является одним из транспортных средств, которое очень любят не только дети, но взрослые. Его с удовольствием используют все возрастные категории, причем не зависимо от гендерной принадлежности. Научиться пользоваться этой спортивной техникой достаточно просто, а главное безопасно. Он приспособлен, как к идеальным ровным поверхностям, тротуарам, парковым дорожкам, так и к не очень качественному покрытию.

Выбирается самокат, как правило, с учетом возраста. Большая коллекция представлена в магазине спортивных товаров «Спорт Экстрим». Убедиться в этом можно, воспользовавшись ссылкой https://sport-extrim.com/catalog/camokaty, присмотрев подходящий вариант, предоставляется возможность сделать заказ онлайн.

Когда начинать?

Начало «спортивной карьеры» может быть положено, когда малышу исполнится два годика. В этом случае выбирается самая устойчивая четырех- или трехколесная модель данного спортинвентаря. Яркий, красочный дизайн самоката, легкая пластмассовая конструкция помогут ребенку быстро освоить правила езды на нем.

Имеет значение и рулевое управление. Регулируемый руль повышает комфортность пользования, поскольку тогда можно установить соответствующую росту оптимальную высоту. Для самых юных спортсменов не помешает специальная «родительская» ручка.

Для подросткового возраста

Самокат на двух колесах рекомендуется покупать ближе к 7, а то и 10 годам. В этом возрасте ребенок становится способным более тщательно следовать правилам безопасной езды. Но если это первое знакомство с таким видом транспорта, то новичкам, все же, комфортнее удерживать равновесие, имея три колеса.

Важную роль материал, из которого сделаны колеса. Эксперты советуют силиконовые или резиновые. Хотя современный пластик так же может подойти в некоторых случаях. Но такие колеса создают при езде много шума и скоро изнашиваются. Ассортимент продукции на современном рынке достаточно широк.

Учитывая перечисленные нюансы, каждый желающий может выбрать наиболее подходящий вариант. Магазин «Спорт Экстрим» доставляет любые заказанные спорт товары по всей территории Украины.