Практически каждому хозяину домашнего любимца известно, блохи и их сородичи клещи, приносят много хлопот как хозяевам собаки, так и самому животному. Для того чтобы паразиты не принесли вреда, можно посетить зоомагазин «GoodZoo», в котором предоставлен широкий ассортимент самой разнообразной продукции, помогающей уберечь животное от инфицирования.

Как происходит само заражение собаки?

Заражение собаки блохами происходит при следующих ситуациях:

  • Во время прогулки чаще всего происходит заражение блохами, так как собака любит бегать и просто ходить по траве, в которой могут находиться паразиты.
  • Блохи прекрасно адаптированы практически под любые условия обитания, они могут длительное время находиться в спящем состоянии, поджидая жертву. С наступлением тепла опасно заражение животного клещами, которые также приносят немало дискомфорта собаке.
  • Заразиться блохами или клещами животное может также от другого сородича, у которого уже произошло заражение.

Специальные таблетки от паразитов

На сегодняшний день многие хозяева знают и применяют внешние средства, для того чтобы избавиться от паразитов. Но, современная ветеринария и ее инновационные методы воздействия на блох и клещей, дают возможность каждому владельцу домашнего питомца приобрести таблетки Bravecto, которые прекрасно справляются с защитой животного.

Лекарство можно давать животному уже с двух месяцев. Данные препараты обеспечивают надежную защиту практически на весь год. Удобная форма выпуска, а также отсутствие неприятного запаха, позволяют дать их собаке, не боясь, что она его слижет и может нанести себе вред, такой как отравление.

Важность применения специальных средств от блох и клещей

Если у собаки заводятся паразиты, одним из первых признаков инфицирования – это постоянный зуд у животного. Если вовремя не приступить к удалению вредителя, то животное может перестать употреблять пищу, и как следствие заболеть.

После каждой прогулки или контакта с другими собаками, необходимо тщательно проводить осмотр домашнего питомца, в случае обнаружения паразитов приступить к немедленному их уничтожению. Для того чтобы приобрести разнообразные средства, можно зайти на сайт https://goodzoo.com.ua, и сделать покупку. Важно помнить, что своевременная обработка обеспечивает защиту домашнему любимцу, а уже какое средство выбрать, все зависит от предпочтений самих владельцев.