Работающая online ПКК является отличным инструментом, которая поможет нам узнать все сведения о конкретном объекте права. Это может быть маленькое помещение, большой жилой дом или огромный участок земли.

Публичная кадастровая карта активно используется судебными инстанциями, в ее использовании заинтересованы и риелторы, которые хотят, чтобы их клиенты заключили сделки и оплатили комиссию. Информация востребована среди физлиц и муниципальной власти. В таких данных заинтересованы многочисленные страховые компании, а также опытные юристы.

Кто же считается официальным держателем огромной базы данных? Речь идет об официальном органе, который предоставляет уникальные сведения опытным специалистам. Работа последних имеет отношение к недвижимости да кадастровым услугам.

В базе есть уникальные параметры по каждому участку земли, что находится в России. Благодаря территориальным характеристикам принадлежности можно без проблем отыскать все, что вам нужно.

Помним о кадастровой стоимости (КС)

Именно она считается уникальной характеристикой ПКК. Любой объект, находящийся в России, имеет кадастровую стоимость. Определить ее можно благодаря расчетам, а для их выполнения нужна особая методика. Уточненное значение будет обновляться постоянно, это происходит минимум каждые 3-5 лет.

Выше мы уже говорили о специальной методике. Для любого региона есть свои коэффициенты расчета. Каковы же главные показатели, что влияют на КС? Например, это экономический компонент конкретной территории.

Также стоит учесть такой показатель, как развитость инфраструктуры. Среди основных факторов выделим экологические параметры, дату постройки и материал, что был использован при возведении стен. Нужно помнить о характеристиках почвы, о целевом назначении земельных участков. Да и про рыночные характеристики забывать не стоит.

Зачастую разница между КС и рыночной стоимостью составляет почти треть. Первая сказывается на том, какой будет налоговая ставка земли. Также можно будет произвести ряд расчетных действий. Не согласны с кадастровой стоимостью? Тогда оспорьте оценку в особом подразделении.