Современные предприниматели давно осознали: бизнес, связанный с экспортом/импортом продукции, может принести немалый доход. Однако важно правильным образом оформить все документы, когда проходит осмотр на таможне.

Если вы не хотите во всем разбираться самостоятельно, если хотите, чтобы за работу взялись специалисты в своем деле, советуем перейти в раздел https://www.cbw.com.ua/tamozhennoe-oformlenie. Там вверху указаны контактные телефоны, можно написать и на e-mail. В любом случае гарантируется поддержка экспертов.

Процедуры могут быть разные, но для каждой определен список всего необходимого:

  • разрешения и лицензии
  • сертификаты и документы

Самому предпринимателю необязательно в этом разбираться. Все, что связано с таможенным оформлением, он может поручить сторонним специалистам. Последние точно знают, как все должно быть выполнено.

Когда нет нужных документов, когда при их заполнении были допущены ошибки, возможен вариант с арестом продукции, с ее конфискацией. В иных ситуациях налагается штраф, что увеличивает издержки бизнесмена и уменьшает его прибыль.

Когда интересует таможенная очистка

О такой процедуре не понаслышке знают многочисленные предприниматели. Она предполагает оформление продукции на таможне, когда груз пересекает украинскую границу.

Если желаете, то можете заняться всем самостоятельно. Однако зачастую у бизнесменов есть и другие (не менее важные) дела. Поэтому нередко задача поручается специалистам со стороны. Они смогут просчитать все необходимые платежи, все расходы, возникающие при поставке продукции.

Как проходит таможенная очистка?

Экспертам известно о необходимости направления специального извещения. Его получает украинская таможня, куда направляется груз клиента. Товар попадает на склад, где возможна таможенная очистка. Обязательно заполняется декларация.

Разные товары могут ввозиться в Украину, но объединяет их одно –присвоение кода УКТ ВЭД. Эксперты проверяют стоимость продукции, занимаются выплатой налогов и всех необходимых сборов. Сам груз, как и транспорт, внимательным образом проверяются.