Качественные аккумуляторы сегодня приобрести не проблема. Вы можете перейти на сайт https://www.akumexpres.com/ и ознакомиться с предлагаемым ассортиментом, из которого точно удастся выбрать подходящий вариант.

На сайте, указанном выше, представлена продукция от разных производителей. И каждый из них может предложить действительно хороший товар. Только перед заказом любой продукции обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками. В данном случае с покупкой точно спешить не стоит!

Как подобрать отличный аккумулятор?

Ассортимент такой продукции в интернет-каталоге просто огромный, глаза разбегаются! Поэтому важно знать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание.

Обязательно стоит учесть, имеется ли на вашей машине система start/stop. Если речь идет о многочисленных современных авто, то зачастую подобная система присутствует. На практике это означает необходимость заказа аккумулятора AGM. Хотя и вариант EFB тоже неплох. Обычные варианты не способны справиться с эксплуатацией в столь интенсивном режиме, поэтому они довольно быстро выходят из строя.

Страна происхождения автомобильного транспорта тоже играет немаловажную роль. Если речь идет об иномарках (Европа и США), зачастую подходят обычные «европейские» АКБ. Главной особенностью можно назвать нахождение клемм на уровне корпуса.

Но иномарки могут быть и из азиатских государств (Южная Корея либо Япония). Следовательно, и аккумулятор необходим соответствующий. В данном случае клеммы выступают над корпусом.

Третий важный фактор – это место, где непосредственно расположена батарея. Иногда аккумулятор может стоять в салоне. В данном случае важно, чтобы он был необслуживаемым (отсутствует доступ к электролиту). Отметим тот факт, что место расположения сказывается на высоте. Есть марки авто, для которых требуется продукция меньшей высоты, чем стандартные варианты. В качестве примера приведем Ford или Audi.

Даже тип топлива играет важную роль, когда нужно сделать выбор. Если речь идет о Mercedes 2.0, который заправляется бензином, то возможна установка батареи 60 А/ч.