Широкую номенклатуру оконных и дверных систем из алюминиевого, пластикового и металлопластикового профиля на привлекательных финансовых условиях предлагает компания GLASSO. Чтобы познакомиться с каталогом, нужно кликнуть по ссылке https://glasso.ua/okonno-dvernye-systemy/. Специалисты осуществляют замер, доставку, монтаж и последующее сервисное обслуживание. Множество различных вариантов позволяет удовлетворить практически все существующие потребности пожелания клиентов, как по функциональной, так и по эстетической составляющей.

О частном

Основным отличием металлопластиковых систем от пластиковых аналогов является наличие армирования, которое призвано усиливать конструкции. Оно актуально для изделий нестандартных размеров, а также при эксплуатации в условиях сложных разнонаправленных нагрузок. Например, при создании, так называемых, «французских окон», занимающих пространство от пола до потолка, либо при остеклении деревянных домов, имеющих сезонные смещения.

Еще одним важным преимуществом металлопластика над ПВХ считают возможность создания разнообразных форм, отличных от классических прямоугольников. В этом плане никаких ограничений нет: круги, трапеции, овалы и любые комбинированные модификации неправильных конфигураций. Примечательно, что независимо от форм-фактора эксплуатационный ресурс составляет 50 лет. Для пластиковых изделий это недостижимый показатель. Почему?

Структура поливинилхлорида неизбежно разрушается ультрафиолетом. Негативный процесс пытаются замедлять, добавляя в составы специальные стабилизаторы, самым дешевым из которых является свинец. Для западных производителей пластиковых оконных профилей он официально запрещен и заменен безопасным, но более дорогим цинком. В Украине на законодательном уровне таких ограничений нет. Считается, что эмиссия молекул свинца является незначительной и никакого вреда здоровью не причиняет.

Потребитель имеет возможность выбора. Одни пекутся о собственном здоровье, а другие не хотят переплачивать, особенно, когда живут в типовых панельных домах.