Киевское «Динамо» уже находится в групповом этапе Лиги чемпионов. Ответный матч в рамках четвертого раунда отборочного раунда украинский футбольный клуб легко обыграл бельгийскую команду «Гент» со счетом 3 : 0. Теперь команде предстоит сражаться в групповом этапе с достаточно сильными соперниками. Билеты на Лигу Чемпионов вы можете приобрести заранее, перейдя по ссылке на специализированный сайт. Но обо всем по порядку.

Предыдущая игра этих команд, сыгранная в Бельгии, закончилась победой киевлян

Киевская команда выиграла 2 : 1, что поставило их в привилегированное положение перед матчем-реваншем.

Во втором матче вице-чемпионы Украины не упустили свое преимущество. Более того – они снова обыграли бельгийского соперника, еще более блестяще.

Игра вторника на стадионе «Олимпийский» в Киеве для хозяев началась очень хорошо. Уже на девятой минуте игры «Динамо» лидировало: Владислав Супряга прошел в штрафной из-под лицевой линии, а Виталий Буяльский эффектно направил мяч в сетку пяткой.

Еще до перерыва «Динамо» увеличивало преимущество. На 36-й минуте Алессио Кастро-Монтес отыграл мяч рукой в ​​своей штрафной площади, а рефери Шимон Марчиньяк, который вел игру, без колебаний указал на одиннадцатый метр. Пенальти реализовал уругвайец Карлос Де Пена.

Во втором тайме хозяева забили еще один гол. Гвоздь в гроб команде «Гент» забил Герсон Родригес. Нападающий «Динамо» вошел в список стрелков на 49-й минуте, выполнив пенальти. На этот раз арбитр Марчиньяк свистнул после нарушения Нурио Фортуны, и 20-летний Супряга получил фол.

Томаш Кендзиора всю игру провел в команде-победителе. Поляк показал неплохую игру: с девятой минуты поучаствовал в голевой игре, также отдал пас на Супряге в ситуации со вторым пенальти. По сумме обоих матчей киевское «Динамо» вышло в групповой этап Лиги чемпионов.