Если ТС выглядит внешне очень аккуратно, то это многое говорит о водителе. Хотите, чтобы машина прослужила вам исправно и максимально долго? Хотите, чтобы экстерьер выделялся? Тогда необходимо действовать до того, как проявятся признаки износа.

Самые уязвимые места на авто – это арки. Именно они первые страдают из-за коррозии. Не будем забывать о постоянном контакте с небольшими камнями, с грязью и песком. В итоге появляются повреждения.

Есть и другая проблема, которая является весьма распространенной (наглядный пример – это тесные автостоянки), - повреждений дверей о соседние ТС. В обоих случаях проблем можно избежать, если установить особые накладки. Узнать больше о них вам удастся тут: https://uatuning.com.ua/arkiinakladki.

Разновидности накладок на арки

Арочные планки необходимо монтировать по контуру автомобильного крыла непосредственно над колесами. Для установки применяются саморезы, особый клей либо 2-сторонний скотч. Выбор определяется тем, с какой моделью ТС приходится работать. Да и разновидность накладок играет немаловажную роль. Такой тюнинг является гарантией защиты от ржавчины. Помимо этого отсекается грязь, что летит из-под колес. Да и внешний вид автотранспорта значительно улучшится.

Различные материалы применяются для создания защитных накладок на арки. В некоторых случаях преимущество отдается нержавеющей стали. Зачастую у подобных моделей хромированный дизайн. Не будем забывать и об ABS-пластике. Нередко продукция предлагается в черном цвете, однако есть и варианты под покраску. И третий вариант – это термоэластопласт. Подобный материал стойко сопротивляется перепадам температур, на морозе он трескаться не будет.

Накладки, для создания которых была использована качественная нержавейка, всегда выглядят стильно, эффектно. Эта продукция стойко сопротивляется коррозии, является надежной и довольно прочной. Но и варианты из ABS-пластика имеют немало «плюсов». Например, стоит отметить, что они выделяются своей термоустойчивостью. Не будет реакций с агрессивными химическими средами. Продукция из термоэластопласта экологични и долговечна.