Так называются устройства, работа которых строится на излучении световых волн. Фактически речь идет о светодиодах, то монтируются в алюминиевый корпус. Подобные изделия позволяют освещать:

  • стройплощадки
  • подъезды многоэтажек
  • парки

Уличные LED фонари также используются, если нужно осветить сады и дороги. Такая продукция очень популярна, что можно объяснить некоторыми особенностями конструкции. Благодаря им значительно сокращается количество необходимой э/э.

Уличные LED-фонари – это конструкции, которые имеют особые лампы. У них есть немало действительно полезных характеристик. Благодаря им освещение любой территории получается действительно качественным, а затраты минимальны.

На какие преимущества стоит обратить внимание? Первое и, пожалуй, самое главное – экологичность и безопасность. В подобных устройствах не используется ртуть, нет и иных вредных веществ. Продукция не нагревается, не становится источником ИК, УФ-лучей.

Помимо этого не будем забывать об экономичности. LED-фонари, которые мы можем увидеть на улицах разных городов, потребляют практически вдвое меньшее э/э. А освещение при этом получается даже более интенсивным.LED-лампы не перегрузят электросеть, обслуживание им практически не нужно.

Не будем забывать и о долговечности. Если говорить о непрерывной эксплуатации, то фонари, которые используются для освещения улиц, прослужат полтора десятка лет. Ремонтные работы проводить не придется, да и замена ламп не потребуется. Если же включать освещение лишь ночью, то продукция прослужит четверть века!

Материалы, которые используются, выделяются своей прочностью. Фонари для улиц, которые имеют LED-лампы, можно изготовить без стекла. В итоге они будут стойко сопротивляться воздействию извне, механическим повреждениям.

Некоторые особенности корпуса дают возможность избегать скопления пыли и мусора. Охлаждающие особенности при этом не страдают. Благодаря используемым материалам установка возможна при самых разных температурах.

Ко всему этому добавим и полное отсутствие мерцания. Есть возможность добиться самых разных оттенков света.