Такое название имеет короб, созданный из дерева либо же из металла. Главная его особенность – это плоская кровля. В наличии есть окна с дверью, существует разборной и сварной вариант блок-контейнеров. В первом случае комбинирование позволяет построить самые разные здания, даже наиболее сложные.

Когда-то модульные постройки казались временным решением, часто речь шла о складах или бытовках. Однако сегодня есть компании, которые предлагают немалый ассортимент домов из контейнеров от Artmetall.Такие конструкции, предлагаемые за чертой города, являются очень популярными. В подобных домах можно жить хоть круглый год или же только в сезон.

Строительный процесс

По способу сборки модульные дома напоминают конструктор для детей. Любой блок-контейнер представляет собой элемент сложной конструкции. Комплектация ложится на плечи производителя. Уже на площадке модули, которые были подготовлены в рамках проекта, будут соединены.

Сам процесс поэтапный, для начала предполагает строительство фундамента. Необходимые контейнеры доставляются на участок, здесь специалисты их устанавливают. Соединение происходит в соответствии с определенной схемой. Завершающим этапом является подключение коммуникаций.

Собирают здание по технологии, которая уже давно отработана. Много времени на это не понадобится. С ассортиментом уже готовых конструкций можно ознакомиться на сайте artmetall.ua. При использовании модулей, которые имеют внутреннюю и наружную отделку, после сборки можно сразу же справить новоселье. Если есть желание, то выбирайте материалы для облицовки сами.

Преимущества

Модульное строительство можно назвать относительно новым направлением, когда речь идет о малоэтажных конструкциях. У подобной технологии есть немало преимуществ:

  • высокая скорость сборки
  • возможность достраивания благодаря добавлению модулей
  • невысокая стоимость

Всего несколько дней хватает, чтобы установить дом, подготовиться к вселению в него. Блоки герметичны, поэтому их можно установить хоть зимой, хоть летом. Контейнеры заказчики получают с коммуникациями, дверями и окнами. Следовательно, на вселение много времени не нужно.

У каждого из нас есть возможность установить контейнеры сверху, если возникнет такое желание. Частным застройщикам нравится и невысокая себестоимость модульных зданий. Доставка, а также монтажные работы возможны, если взять в аренду простую и недорогую спецтехнику.