Мощный перфоратор является оборудованием для профессионалов. Благодаря ему можно выполнить очень сложные задачи, вы сможете работать с кирпичом либо бетоном.

Однако интенсивная эксплуатация, высокая нагрузка на детали – все это приводит к довольно быстрому износу последних. Непригодные для эксплуатации комплектующие придется заменить на новые.

Нужны качественные запчасти для своего «помощника»? Ствол для перфоратора, к примеру, удастся заказать в разделе https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/zapchasti-na-perforator/stvol-dlia-perforatora, причем стоит отметить, что цены там приемлемые.

Почему может ломаться ствол?

Владельцы электрических инструментов не всегда знакомы с их конструкцией, пока не придет время самостоятельно разбираться, из-за чего же произошла поломка. Не каждый раз мы можем отнести перфоратор специалистам, чтобы они помогли справиться с проблемой.

Вот почему заранее стоит узнать о внутреннем наполнении «помощника», ознакомиться с частыми причинами поломок. Обратим внимание на главные узлы да детали, без которых современные перфораторы не обходятся. Благодаря патрону и ударному механизму, редуктору и электродвигателю, буру и стволу перфоратор выполняет основные свои функции. Но есть и вспомогательные механизмы, благодаря которым функционал устройства только расширяется, а его эксплуатация становится максимально удобной.

В каких же случаях чаще всего приходится менять ствол перфоратора? Нередко все дело в налете грязи и пыли. Рекомендуем их вовремя удалять, иначе столкнетесь с большими проблемами.

Однако иногда все дело в низком качестве долота, сверла либо бура. Мы не советуем отдавать предпочтение дешевой оснастке, потому что это дорого вам обойдется в будущем. Не превышайте рекомендуемое время работы перфоратора без перерыва, это плохо на нем скажется. И последняя возможная причина поломок – это отсутствие смазки.

Когда поломка инструмента возникла из-за ствола, нужно будет полностью разобрать механизм. Внизу для фиксации ротора применятся электрические щетки, их вам придется извлечь.