Пополнение в семье – это всегда счастье для родителей, которые стараются предложить своему ребенку только лучшее. В покупке игрушек не отказывают, особенно, если речь идет о сортере. Он есть в семьях, где родился малыш. Заказать его удастся здесь: https://spok.ua/sorter/c81681/. Не так уж просто отыскать инструмент, который был бы полезнее, когда речь идет о развитии многочисленных навыков. Автором стала Мария Монтессори, она же основательница такого направление, как раннее развитие детишек.

Благодаря сортеру есть возможность классифицировать различные предметы. Для этого используются основные признаки, такие, как:

  • цвет
  • форма
  • размер

Конечно, всегда можно подарить малышу конструктор или мозаику с той же целью. А вот сортеры – это отличный вариант, который подходит детям буквально с рождения. Обратим внимание на безопасность, на отличную эргономику. Такой вариант подходит всем малышам, у которых пальчики еще не совсем ловкие.

Насколько полезен сортер? С его помощью можно развивать различные способности. К примеру, удается сформировать навыки логического мышления. Ребенок научится сравнивать предметы, сможет формировать причинно-следственные связи. Обратим внимание на развитие наблюдательности, а также внимательности. Развиваются тактильные ощущения, к этому добавляется мелкая моторика.

Такой подарок можно сделать ребенку, которому исполнилось 6 месяцев. В подобном возрасте уже есть желание производить сортировку вещей по коробочкам.

В Сети можно найти несколько видов сортеров. В конструкции ничего сложного него, зачастую речь идет о коробке, где есть отверстия. Сюда малышу предстоит вкладывать различные фигурки.

Производитель предлагает детишкам простые сортеры (шары либо прямоугольники). Отверстия просты, фигурки имеют относительно большие размеры. Нередко в процессе изготовления применяется пластик. Возможно варианты с молоточками, благодаря которым можно забивать фигурки.

Ссортером-домиком задача немного усложняется, такой вариант станет отличным выбором для детей постарше. Все, что остается найти, - это подходящий ключик.