Автономное энергообеспечение позволяет значительно снизить, а в некоторых случаях и полностью устранить оплату за взаимодействие с централизованной электростанцией. Для этого лучше всего подходят солнечные батареи, которые устанавливаются на крышах здания или на улице. В зависимости от нужд заказчика, могут быть установлены батареи для обогревания всего дома, теплицы, или для обогревания бассейна – это популярный способ в западных странах. Более подробная информация приведена на сайте https://www.atmosfera.ua/uk/.

В каких случаях устанавливают солнечные батареи?

Установка солнечных батарей – это дело будущего, однако все больше современных обывателей решаются на такое новаторство. Причин тому масса – от колоссальной экономии средств до удобства. Например, солнечные батареи помогут снабдить электричеством дом или производство, которое находится в удалении от централизованного электроснабжения, а также полностью покрыть потребность в электричестве у постройки, которая используется только летом: например, сезонной гостиницы, летней кухни, гостевого домика. В солнечные дни установленных батарей достаточно для того чтобы полностью устранить необходимость в подключении к сети.

На производствах установка солнечных батарей помогает снизить нагрузку на центральную электросеть, а также позволяет получить резервный запах энергии при отключениях. Благодаря наличию в системе аккумулятора, энергия солнца способна накапливаться в них, когда она не используется.

Как установить батареи?

Установка батарей производится исключительно аккредитованными специалистами, а площадь панелей рассчитывается индивидуально, исходя из запросов клиента и размера помещения. Компания Atmosfera предлагает пользователям инновационные современные решения по пользованию «зеленой» энергией солнца. Для того чтобы получить подробную информацию о технологии и об особенностях установки солнечных электростанций, достаточно связаться с консультантами компании или оставить заявку на обратный звонок. Предварительный расчет стоимости также производится по телефону.