На современном рынке связи наблюдается сильная конкуренция между несколькими десятками мобильных операторов. С одной стороны, это хорошо, т.к. есть возможность сравнить цены и выбрать лучшего поставщика услуг, но с другой – это серьёзно усугубляет подбор оптимального тарифа. Кроме того, операторы нередко корректируют уже предложенные условия, чтобы не уменьшать свою прибыль после введения щедрого предложения пользоваться той или иной услугой по сниженной цене.

Если в дальнейшем вам нужно будет пополнить счёт мобильного оператора киевстар в режиме онлайн, используя банковскую карточку, то сделать это вы можете на сайте www.portmone.com.ua. Зачисление производится в течение 5 минут. Кроме того, с помощью этой электронной платёжной системы можно производить надёжные и быстрые платежи на счета TravelSiM, Skype, TezGSM, ТриМоб, Vodafone, Lifecell, Интертелеком. Также вы можете произвести перевод денег с одной карты на другую: Mastercard, Maestro, Visa, Visa Electron.

Что принять во внимание?

Выбор подходящего оператора связи начните с анализа своих основных затрат у текущего поставщика услуг. В частности, подсчитайте, сколько минут вы тратите на исходящие звонки в месяц и на номера каких операторов чаще всего совершаете вызовы. Также примите во внимание, какие дополнительные услуги вы используете. Подсчитайте и среднемесячные траты на телефон.

Выбирая мобильного оператора и подходящий тариф, учтите, что вам вряд ли удастся сильно сэкономить, главное – не переплатить. Большое значение имеет также и количество интернет трафика. Желательно, чтобы он был безлимитным. Правда, в таком случае, раздавать интернет с телефона на другие устройства вряд ли получится. Проанализируйте предложения всех ключевых поставщиков связи в вашем регионе, приняв во внимание не только стоимость услуги, но и качество сети.

В интернете можно найти даже специальные онлайн-калькуляторы, которые помогут вам подобрать оптимальный тариф. Всё что нужно – это заполнить несколько пунктов. Подобный поиск облегчит выбор тарифа, т.к. все те предложения, что не соответствуют фильтру, будут моментально отсеяны.