Буквально несколько лет назад корейская косметика была диковинкой на отечественном рынке. Сегодня она является лидером продаж и вызывает восхищение у огромного числа покупателей. Ее восхваляют многие блогеры в социальных сетях, на магазинных полках же растет количество упаковок косметики с корейскими надписями.

В ассортименте, представленном здесь https://alchemy.com.ua/collections/clean-skin можно просто потеряться. Но, если иметь четкую концепцию по выбору, учитывать особенности кожи, то можно подобрать действительно уникальное средство.

В чем плюсы корейской косметики

Корейские косметические средства очень разнообразны. Производители Южной Кореи стараются создавать продукцию для кожи лица, тела, волос, причем учитывают особенности каждого типа кожи. Преимущества косметики из Кореи обусловлены:

  • специальным подходом - кореянки очень ценят чистую, здоровую и гладкую кожу. Женщины из Кореи предпочтут тщательный уход за кожей лица и не хотят прятать дефекты, а борются с ними;
  • эффективностью. Создание корейской косметики происходит при использовании новейших технологий и уникальных составляющих, которых нет нигде, кроме Кореи. По этой причине она обладает таким сильным эффектом, который становится заметен в течение короткого промежутка времени.
  • составом. Создатели косметики в Корее ответственно подходят к отбору сырья. Все компоненты проверяются на возникновение аллергии.

Можно не беспокоиться, о косметики южнокорейских производителей у вас не возникнет аллергии.

Как правильно выбирать косметику?

В Корее производится очень много косметических средств, количество которых увеличивается каждые полгода. Как же подобрать что-то подходящее для себя? Для начала нужно:

  • выяснить свой тип кожи сухая, жирная или смешанная. Обладателям жирной кожи можно порекомендовать гидрофильные масла, очищающие кожу и смывающие косметику. Сухую кожу нужно увлажнять и успокаивать с помощью эссенций. Для любого типа подойдут маски из ткани;
  • обратить внимание на сезонность использования, состав - обладая информацией о том, какое вещество способно решить вашу проблему, можете сразу искать эту составляющую. Так, зимой нужно обратить внимание на косметику с коллагеном, гиалоурановой кислотой и улиточной слизью. Придать лицу свежести смогут кислоты и витамин С. Против увядания хорошо использовать женьшень, ласточкино гнездо, золото и лошадиный жир.

На сайте интернет-магазина alchemy вы сможете подобрать косметику южнокорейского производства по оптимальным ценам.