Для эффективного самоконтроля осложнений диабета пациентам с таким диагнозом рекомендуют использовать тест-полоски для глюкометра https://diabet-group.com.ua/g18725956-test-poloski. С помощью этих небольших анализаторов получится провести необходимые измерения крови в течение считанных минут, при этом вероятность погрешности результата по причине человеческого фактора практически сведена к нулю. Приобрести тест-полоски сам глюкометр, а также другие расходные материалы для диабетиков по доступной цене предлагает компания Диабет Групп.

Правила использования тест-полосок

Одной из главных задач, которую нужно решить для правильного использования тестовых полосок на сахар, считается покупка этого материала. Купить первые попавшиеся анализаторы, которые подходят по цене, не получится. Каждый производитель глюкометров выпускает для своих аппаратов полоски с одноименным названием. То есть, к глюкометру Акку Чек подходят только полоски с таким же названия, к устройствам Ван Тач нужно искать соответствующие анализаторы.

Также для информативного тестирования рекомендуют придерживаться следующих принципов:

1. Соблюдать правила хранения полосок (температурный режим, герметичность упаковки, прочее).

2. Отказаться от использования полосок с поврежденной упаковкой.

3. Тщательно следить за актуальностью сроков годности.

4. Распечатывать полоску исключительно перед проведением теста.

5. Наносить на анализатор только материал, забранный непосредственно во время теста.

Почти на всех современных тестовых полосках предусмотрено прозрачное защитное покрытие. Благодаря этому в разы снижается вероятность искажения результата по причине контакта полоски с кожей рук или рабочей поверхностью.

Где лучше покупать тестовые полоски

Поскольку от информативности самоконтроля глюкозы напрямую зависит эффективность профилактики осложнений диабета, покупать тестовые полоски стоит только у проверенного продавца. Диабетики давно отказались от посещения обычных аптек, ведь цены здесь несоизмеримо высокие. Гораздо удобнее и выгоднее с точки зрения финансового аспекта заказывать на сайте специализированного магазина. На сайте Диабет Групп собрана продукция всех известных брендов, каталоги регулярно пополняются и обновляются. На весь ассортиментный ряд компания готова предоставить сертификаты качества.