Практически в каждом доме рядом с хозяевами живут животные, которые считаются домашними. В основном это собаки и кошки, птички и рыбки. Больше всего людям нравится заводить котиков, поскольку и выгуливать их не надо, и понятливы они, и ласковые. Конечно, коты и кошки существа независимые, поэтому к ним требуется особый подход и в еде, и в отношениях.

Большинство граждан стараются избавить себя от проблем с кошачьим потомством, если, это не элитные породы, специально взятые для разведения. Поэтому в большинстве своем любимые питомцы стерилизуются. А это означает, что питание таких животных должно быть соответственным, поскольку в этом случае у животных замедляется обмен веществ и они могут набрать лишний вес, что не лучшим образом скажется на их здоровье.

Вискас на страже кошачьего здоровья

Вискас для кастрированных котов – это возможность дать своему питомцу вкусную, полноценную и сбалансированную еду, без побочных эффектов. В качестве сухого корма компания предлагает подушечки с курицей, которые содержат все необходимые компоненты для полноценного питания без лишних калорий для хвостатых любимчиков.

Это не просто подобранные ингредиенты в корме, специально разработанная диетическая пища, которая способна удовлетворить потребность котов в необходимых веществах, получаемых с кормом. Специализированный сайт Whiskas.ua предлагает купить для домашнего питомца серию кормов Sterile, если хозяева позаботились об их стерилизации.

На сайте можно ознакомиться с инструкцией по кормлению котов предлагаемым кормом, узнать его пищевую ценность и дополнительные вещества, в него входящие. Если животное привыкло до стерилизации к одному виду пищи, то переводить его на специальный корм следует постепенно, поскольку котики могут с непривычки отказываться от него, требуя любимую еду, которая может быть более калорийной, что нежелательно.

Следует также приучить животное к правильному режиму питания, не перегружая его даже таким кормом. Желательно установить время утром и вечером, в крайнем случае разделить положенную порцию на три раза. Стерилизованное животное намного спокойнее, поэтому не стоит его перекармливать даже специальным кормом.