В настоящее время на дорогах нашей страны, в особенности, если говорить о, так сказать, городской черте, достаточно часто можно встретить людей, активно и уверенно использующих электротранспорт. Здесь можно привести много примеров, но все же самокаты, так сказать, на электрической тяге уверенно выступают в качестве одного из наиболее удачного примера.

Что и говорить, а в свете современных реалий, электросамокат купить относительно просто. Здесь и ассортимент поражает своим разнообразием, да и цены, в особенности, если сравнивать с транспортом, работающим на бензине, остаются на вполне приемлемом уровне.

Особенности современных электросамокатов:

  1. Высокая скорость. В этом случае речь идет о скорости в 50 км/час. Стоит отметить, что согласно новых правил ПДД, именно такой предел скорости является максимальным при перемещениях по городу.
  2. Емкость батареи. Конечно, здесь все зависит от выбранной модели, но если говорить в общем, то на одном заряде вполне реально проехать 30-50 километров.
  3. Маневренность. Даже относительно недорогие модели четко реагируют на поворот руля. Одним словом, электросамокат хорошо «слушается» своего владельца, что особенно важно при поездках по оживленным городским улицам.
  4. Проходимость. Дабы электросамокат отлично справлялся даже с поездками по грунтовке или брусчатке, важно ориентироваться на модели с диаметром колеса, не менее восьми дюймов. Да и сам материал покрышек здесь играет свою роль.

Экология и экономия

Да, и этот факт является научно подтвержденным, поездки на электросамокате не только существенно экономят бюджет, но и помогают в сохранении экологии. Все дело в том, что при работе электротранспорта в атмосферу не выделяется вредных веществ.

Как показывает реальная практика, многие европейские страны стараются постепенно полностью перейти на использование именно электрического транспорта. И их количество уверенно увеличивается.

Одним словом, покупка элекросамоката поможет не только перейти на более экологичный вид транспорта, но и существенно сэкономит бюджет современного представителя общества.