Такой бодрящий напиток, как кофе, стал неизменным началом дня для украинцев. Без его вкусного аромата сложно начать новый день. К счастью, приобрести этот товар довольно просто, нередко заказы делаются online, например, на сайте https://chaikoff.cn.ua/.

Особенности выбора

Перейдя по той ссылке, что указана выше, можно заказать отличный кофе в зернах. Отметим существование 3-х сортов (Либерика, Робуста и Арабика). Самые популярные из них – это последние 2. В них и кофеина не так уж много, и аромат очень приятен.

Что касается цен, то Арабика потребует от вас большего количества денег. Объяснить это не так уж сложно. Дерево, на котором растут такие зерна, уж слишком привлекает вредителей. Вот почему уход должен быть тщательным. С подобных растений собирают небольшое количество урожая.

Что же касается сорта Робуста, то он бодрит и стоит не слишком дорого. Если на первом плане стоит экономия, то стоит отдать предпочтение Либерике. Иногда ее добавляют к той же Арабике, тогда продукт получается дешевле.

Есть немало производителей, которые предлагают кофе в зернах. Если вы ищите только высокое качество, то можно побывать на нескольких продуктовых выставках. Это позволит дегустировать различные напитки, узнавать больше о технологиях приготовления.

Когда будете выбирать зерна, всегда присматривайтесь к самой упаковке. Важно, чтобы она была полностью герметичной, иначе ароматические свойства попросту теряются. Самой лучшей тарой, пожалуй, является фольгированный пакет, у которого есть особый клапан, позволяющий выводить газы. За счет такого рода системы воздух не попадет в упаковку.

Важно, чтобы на этикетке была вся необходимая информация о конкретном продукте. Помимо страны-производителя указывается состав и уровень обжарки. Важно, чтобы в составе не было различных добавок (ароматизаторов, к примеру).

То, насколько сильно обжарены зерна, определяет вкусовые качества. К примеру, зерна потемнее горчат, что же касается более светлых, то у них кисловатый привкус. Лучше всего потратить деньги на продукт, который обжарили максимум 2 месяца назад.