Земля – самая красивая планета во вселенной. И этому способствуют не только уникальные природные ландшафты. Мир флоры и фауны также неимоверно богат и разнообразен. Как сообщают новости Мелитополя в самом ближайшем будущем в городе поселится аист – предвестник и даритель новой жизни. Правда, вылит он будет из бронзы, но от этого чудодейственные символичные свойства птицы ничуть не уменьшаются.

Новый арт-объект собираются установить на площадке перед городским родильным домом. На данный момент все здание находится в состоянии масштабного капитального ремонта. Скульптура аиста с новорожденным младенцем в клюве придется как раз к месту. Ведь именно данное клиническое учреждение является первым домом, в котором появляются на свет новые, хотя и очень маленькие, но уже личности, члены общества.

Чем еще порадуют молодых родителей?

На окружающей родильный дом территории также предполагается провести облагораживающие работы. Новая бронзовая скульптурная композиция – это лишь часть запланированных новшеств. Внутри клиники собираются выделить и обустроить специальную комнату для новоявленных мам. Там каждая женщина сможет привести себя в порядок после родов и длительного пребывания в больнице.

Сюда можно будет пригласить визажиста, мастера маникюра, стилиста-парикмахера. Ведь выглядеть хорошо, красиво, радостно и счастливо во время выписки с малышом домой – это ли не мечта каждой родившей женщины? А хорошее настроение мамы обязательно передастся ее новорожденному ребенку, следовательно, процедура выписки, будет настоящим праздником для всех, а красивые фотографии, видеоролики будут дарить только приятные воспоминания.

С внешней стороны здания, на одной из его стен, планируется повесить специальные борды больших размеров. На них счастливые новоявленные отцы смогут проявлять свои творческие способности и самые сокровенные чувства. С точки зрения психологии, это будет позитивно сказываться на всей атмосфере медицинского учреждения, морально помогать обоим родителям правильно начинать новую жизнь с пополнением в семье.