Бесконтактные карты пользуются все большей популярностью среди современных пользователей, ведь имеют множество преимуществ перед стандартными магнитными картами. Смарт-карта не отличается по размерам от магнитной, однако вместо магнитной полосы имеет встроенный микрочип, который содержит на себе всю необходимую информацию о владельце и количестве финансовых средств на счете. При этом электронный чип является зашифрованным, а потому к информации на носителе не смогут получить доступ третьи лица без согласия его владельца.

Выбрать и приобрести смарт-карты можно на idcard.com.ua/beskontaktnye-smart-karty, ознакомившись с их основными преимуществами и выбрав для себя оптимальный вариант. Достоинством является то, что карты со встроенным микрочипом предлагаются по доступной для каждого цене и не ограничены в продаже.

Сфера применения бесконтактных пластиковых карт

Пластиковые карты со встроенным микрочипом позволяют получать доступ в определенные помещения, ограничивая возможность проникновения третьих лиц. Также с их помощью руководство предприятия может получать информацию о том, когда на работу приходят и уходят с нее сотрудники и составлять грамотные рабочие графики.

Благодаря простоте использования бесконтактные карты можно зашифровать и использовать для доступа в гостиничные номера, избавив гостей от необходимости носить с собой стандартные ключи. Также данный вид пластиковых карт может быть использован на заправочных станциях. Таким образом, руководство предприятия может иметь доступ к информации о количестве топлива, заправляемого в рабочие автомобили и контролировать уровень расходов.

Преимущества бесконтактных карт

Карты со встроенными чипами обладают такими преимуществами, как:

  • защита от стороннего посягательства на хранимую на чипе информацию;
  • неограниченный срок хранения данных в цифровом виде;
  • возможность применения в разных сферах деятельности;
  • долговечность и практичность.

Такие карты сложно повредить путем механического давления или ударов, а также они отличаются стойкостью к воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей и перепадов температур окружающей среды. В то же время для того, чтобы гарантировать долговечность и функциональность электронного носителя рекомендуется упаковывать его в специальный защитный чехол.