Новый год – один из самых любимых детских праздников. Воспоминания от этого волшебного торжества остаются на всю жизнь. Успех праздника и его сказочная атмосфера зависит напрямую от родителей.

Чтобы Новый год для ребенка был настоящим праздником, окутанным особенной атмосферой сказки, волшебства, мамы и папы должны постараться. Заказать спецэффекты a-w.com.ua/specefekty и сделать обстановку еще более волешбной. В помощь им даем полезные советы и рекомендации:

Новогоднюю обстановку в доме можно создать заблаговременно. За неделю до праздника поставьте в доме елку, украсьте ее. Причем, этот процесс должен быть совместным. Заведите традицию украшать новогоднюю елочку всеми членами семьи, от мала до велика. Дайте ребенку задание сделать новогоднюю поделку. Это может быть елочка из драпа, цветной бумаги, пластика, ткани, блестящих шариков. Даже детские компьютеры можно украсить дождиками и снежинками. Также можете вместе придумать интересную елку для новогоднего стола из продуктов.

Придумайте, что будете делать за праздничным столом. Скучные взрослые, конечно, могут в принципе обойтись без конкурсов и розыгрышей, но дети вряд ли. И желательно чтобы Ваш ребенок был не единственным в компании. Если собираетесь встретить Новый год с друзьями, пусть берут с собой детей.

При грамотной организации веселье обеспечено. Придумайте интересные задорные конкурсы и розыгрыши. Это могут быть песенные соревнования, танцевальные состязания, разгадывание смешных загадок, фанты и многое другое, во что будет интересно играть и детям, и взрослым. И не забудьте запастись подарками. Ведь один из главных стимулов для победы – это вознаграждение.

< p>Главная часть новогоднего вечера – это, конечно, подарки. В каждой семье свои традиции. Если у вас еще нет заведенных правил процесса вручения презентов, предлагаем взять на заметку: после того, как пробьют куранты 12, все загадают свои заветные желания, в комнате надо выключить свет, зажечь бенгальские огни и отправиться на поиски подарков от Деда Мороза. Они могут быть спрятаны в самых неожиданных местах. Все зависит от фантазии самого деда Мороза. Если же у вас есть возможность пригласить деда Мороза домой, это будет отличным дополнением к основному подарку и подкрепит веру ребенка в сказку!

Большая ошибка родителей в новогодние каникулы – забывать о том, что праздник продолжается, и ребенку требуется веселье. У вас будет больше недели для того, чтобы устроить своему малышу незабываемые деньки. И небольшой морозец за окном для этого не помеха. Катание на санках, коньках, бои в снежки, лепка снеговика, прогулка по городу к новогодней ёлке, аттракционы. Также никто не отменял гостей: поход по гостям и приглашение гостей к себе. Обычные посиделки дома можно превратить в яркое и интересное времяпрепровождения.

Например, можно купить диафильмы, пригласить в гости друзей и устроить совместный просмотр.

И самое главное – чтобы настроение детей было на 5+, таким же должен быть и настрой родителей. Вспомните о воем детстве, как вы дали этого праздника, как готовились к нему. Подарите эти ощущения и своим детям!