В последние годы в Украине регулярно возникают эпидемии кори, причем нередко болезнь протекает в особенно тяжелой форме. Зафиксированы и смертельные случаи, причем речь идет не только о маленьких детях или пожилых людях, но и о вполне здоровых молодых гражданах. Поэтому стоит сделать прививку от заболевания, чтобы повысить иммунитет конкретно против него. Корь передается воздушно-капельным путем, поэтому заразиться можно в любом месте. Особенно быстро болезнь распространяется в крупных городах, ведь людям приходится постоянно пользоваться транспортом, который зачастую переполнен в течение всего дня.

Как найти подходящую вакцину?

На сайте https://semdoc.dp.ua/privivka-kpk/ можно узнать подробности по поводу прививки КПК. Под этой аббревиатурой скрываются болезни корь, паротит и краснуха. Так что вакцина обладает комплексным воздействием, а ее эффективность доказана временем. Использование данной прививки позволило значительно сократить риски заразиться, в результате чего снизилась детская смертность. После введение препарата он начинает активно воздействовать на иммунную систему человека, позволяя выработать противодействие именно против трех указанных недугов. Риск заражения инфекцией значительно снижается.

Детям инъекцию вводят в полгода и в 6 лет, поскольку данные заболевания наиболее опасны именно для малышей. Но и взрослого человека они могут вызвать серьезные осложнения, которые могут привести даже к получению инвалидности или смерти. Вакцинацию стоит осуществлять только в проверенных медицинских учреждениях, которые гарантированно используют лицензированный препарат, прошедший все необходимые проверки. Это позволит избежать любых возможных осложнений. Если после введения препарата несколько дней наблюдается ряд симптомов, как при заболевании, то необходимо немедленно обратиться к врачу за консультацией.

Противопоказаниями к прививке служат острые стадии любого другого заболевания, когда иммунная система и так работает на полную нагрузку. Также нельзя вводить препарат беременным женщинам. Не вводят данный тип вакцины при наличии аллергических реакций на отдельные компоненты, при наличии новообразований в организме или заболеваниях крови. При появлении аллергии после введения вакцины необходимо обратиться к врачу, чтобы он прописал курс антигистаминных препаратов.