Обустраивая территорию и планируя бассейн, владельцу территории сразу следует продумать о накрытии бассейна. С открытым водоемом не избежать ряд проблем. Это может быть мусор, который попадает в воду, трава, опавшая листва. Мало того, что это портит внешний вид бассейна, но еще и оказывает негативное воздействие на работоспособность всей системы бассейна.

Поэтому чтобы избавиться от проблем рекомендуются накрытия бассейнов европейского качества. Производители бассейнов и искусственных водоемов выпускают также немало накрытий, отвечающих разным вкусам, выбрать есть из чего, но, главное, сделать это правильно.

Виды накрытий

В зависимости от предпочтений и дизайна бассейна можно выбрать: павильон, жалюзи, покрытие в виде пузырьков. Рассмотрим каждый вид более подробно. Великолепно впишется в ландшафтный дизайн и создаст неповторимость накрытие в виде павильона. Акварынок предлагает широкий выбор павильонов от низких, до высокого, под которым можно ходить в полный рост.

Также есть павильоны стационарного плана, в этом случае бассейн приобретает статус крытого водоема. Материалом изготовления павильонных накрытий является поликарбонат. Он создаст привлекательный вид всему участку, а мобильная его версия позволит раздвигать стенки в зависимости от предпочтений.

Второй вид, пользующийся также популярностью, это жалюзи. Представляет собой плавающее полотно, причем оно весьма жесткое. Накрыв, таким образом, бассейн можно защитить водоем от падения листвы животных и маленьких детей. Бассейн полностью закрывается, открываются жалюзи и закрываются в автоматическом режиме.

Покрытие в виде пузырьков изготавливается из легкого полиэстера. Такое накрытие обеспечивает значительное снижение влаго- и теплоотдачи, а также существенно сокращает внесение различных реагентов в воду. Покрытие имеет серебристый цвет, что придет эффектности чаши водоема. Причем такой вид надежно защищает бассейн.

Накрытие для искусственного водоема, решение многих проблем. Это снижение испарения, вода дольше остается теплой и в нее не попадают посторонние предметны. Если вы еще не обустроили свой бассейн должным образом, не забудьте заглянуть "f-tech", здесь вам смогут предложить лучший вариант.