То, что в повседневной жизни темные полосы депрессии и апатии сменяются светлыми участками душевного подъема, известно всем. Поэтому, когда настроение отличное и наступает пора активности, не стоит терять времени. Способов улучшить и без того хороший настрой много. Одним из них является коренное изменение облика привычной комнаты.

Как это можно сделать, затратив на это минимум времени и не более 20 у.е., подскажут в Творческой мастерской ″Kiev Sweet Home″. Этот магазин декора в Украине предлагает самые различные варианты сделать окружающий нас мир еще привлекательнее и ярче.

Среди самых модных веяний в тенденциях современных способов декорирования жилища можно выделить использование виниловых наклеек. Они имеют много преимуществ, а именно:

− Доступная стоимость.

− Быстрота нанесения на требуемое место.

− Гигиеничность. Они легко моются.

− Сюжет можно выбрать не только из предлагаемого ассортимента, но и заказать свой собственный. При этом можно использовать фото, эскизы от руки или словесное описание. По нему будут разработаны несколько макетов, а заказчик выберет самый с его точки зрения подходящий.

− Долговечность службы. Краски не выцветают даже под действием прямых солнечных лучей, как минимум, в течение года.

− Легко клеятся на любую достаточно ровную поверхность (бумага, пластик, камень, дерево, стекло).

− Размеры могут разниться в пределах от небольшого стикера до полотна, способного закрыть целую стену.

− Легкость замены.

− Прозрачность основы.

Действительно, если сюжет, расположенный в спальне или гостиной надоел, его легко заменить другим. Но следует иметь в виду, что снять наклейку со штукатурки легко не получится. А любая гладкая основа такую многократную операцию выдерживает без проблем.

Начать можно с ванной комнаты. Благодаря тому, что винил не боится повышенной влажности, им можно спокойно декорировать керамическую плитку. Нужно только помнить, что полностью оклеивать такое помещение не рекомендуется. Ведь винил не пропускает воздух, а ванная комната должна все-таки дышать.

Оформить детскую комнату также не составит большого труда. Здесь можно использовать небольшие стикеры, разбросанные по стенам и мебели. Чем больше − тем лучше. Дети любят рассматривать картинки, которые им нравятся, одушевляя их и общаясь с ними на своем собственном языке.

Для гостиной потребуются более масштабные полотна. На одной из стен можно расположить композицию по принципу фотообоев, только выполненную по своему вкусу. Индивидуальный заказ не сильно ″утяжеляет″ стоимость. А в итоге каждый может получить уникальный интерьер, существующий в единственном экземпляре.

Таким же образом можно до неузнаваемости преобразить и спальню. Естественно, что цвета композиции в данном случае следует выбирать спокойные и успокаивающие.

Вот на кухне можно развернуться, как и в детской комнате ″по полной программе″. Здесь также уместны любые фантазии, например, на кулинарную тематику. А если хочется придать кухне уж совсем необычный вид, то можно пофантазировать на тему обеденных залов старинных замков или капитанских кают пиратских кораблей. В общем, затраты минимальные