Ищите надежные, качественные, но недорогие двигатели к мотоблокам? Зайдите в специализированный сетевой магазин TOOLS MARKET. В его каталоге представлена продукция всех популярных и востребованных в Украине торговых марок, среди которых Lifan, Bulat, Sadko, Weima и Кентавр. Пользовательский интерфейс магазина простой и интуитивно понятный, поэтому сложностей с поиском нужного агрегата возникнуть не должно. Если понадобиться помощь, то обращайтесь к специалистам отдела продаж. Ассортимент они знают в мельчайших деталях, поэтому их авторитетному мнению можно всецело доверять. Заходите. Посетителям всегда рады.

Двигатели Sadko

Словенские двигатели появились на украинском рынке относительно недавно, но успели заслужить доверие огородников и фермеров. В упомянутом магазине есть самые разные дизельные и бензиновые модели, оборудованные шпоночными и шлицевыми валами. Каждый покупатель гарантированно отыщет необходимый агрегат, ориентируясь на мощность, габариты, основные эксплуатационные характеристикам и цену.

Кстати, о размерах. Производителю удалось невозможное – заключить достаточно большую мощность (10…13л.с.) в компактные габариты, удобные при непосредственно использовании. Можно было бы открыть рот от удивления, если не знать, что двигатели Sadko выпускаются на основе лицензионных технологий Honda. Бренд еще не раскрученный, поэтому и стоит недорого.

Если выбирать между шпонкой и шлицем, то первые моторы отличаются простотой конструкции, низкой себестоимостью, жесткой фиксацией и лёгкостью снятия используемых элементов. Преимущества шлицевого двигателя в повышенной прочности крепления деталей на валу при полном совмещении осей. За надежность придется существенно доплатить. Визуально шлиц похож на втулку с зубьями, куда вставляется аналогичная деталь от навесного оборудования.

Разница между горизонтальным и вертикальным расположением вала заключается в более длинном эксплуатационном ресурсе последнего из них. Его обеспечивает равномерная смазка, стекающая вниз под действием земного тяготения.