STATUS QUO

аллергия, клещи, детские заведения, Львов

В дитячих закладах Львова виявлені алергенні кліщі

В дитячих закладах Львова та області фахівці виявили алергенних кліщів. Про це повідомляє прес-служба Львівського обласного лабораторного центру МОЗ України.

Як зазначають у центрі, з метою виявлення алергенних кліщів в лікувально-профілактичних закладах Львівської області та м.Львова відібрані 292 проби пилу, в 19 випадках виявлені алергенні кліщі (6,5%). Також в дитячих навчальних закладах Львівської області та м. Львова було відібрані 390 проб пилу, в 48 випадках виявлені алергенні кліщі (12,3%).

Результати досліджень та пропозиції щодо організації і проведення протиепідемічних та протипаразитарних заходів скеровані керівникам закладів.


В детских заведениях Львова и области специалисты обнаружили аллергенных клещей. Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Как отмечают в центре, с целью выявления аллергенных клещей в лечебно-профилактических заведениях Львовской области и Львова отобраны 292 пробы пыли, в 19 случаях выявлены аллергенные клещи (6,5%). Также в детских учебных заведениях Львовской области и города Львова было отобраны 390 проб пыли, в 48 случаях выявлены аллергенные клещи (12,3%).

Результаты исследований и предложения по организации и проведению противоэпидемических и противопаразитарных мероприятий направлены руководителям заведений.

Автор: Тетяна Костенко