У Бориславі нелегальні таксисти перешкоджають роботі підприємства, яке виграло конкурс на право користування стоянками таксі у місті. Про це повідомляє прес-служба Бориславської міської ради. 

Першим кроком для впорядкування пасажирських перевезень на таксі у місті стало прийняття рішення про затвердження положення про організацію і функціонування стоянок таксі та оголошення конкурсу на визначення переможця на право користування стоянками, який на початку липня виграло ПП "Бориславтранстур". З переможцем було укладено договори на право користування цими стоянками.

За словами керівника "Бориславтранстур", на жаль, зараз підприємство не може виконувати взяті на себе обов’язки, тому що нелегальні таксисти стараються не допустити його автомобілі до визначених стоянок. Як результат – в місті продовжується хаос з пасажирськими перевезеннями на таксі, а міський бюджет недоотримує надходження.

З цього приводу у Бориславській міській раді відбулася нарада, на якій було обговорено можливі методи виходу із цієї ситуації. У зустрічі взяли участь міський голова Ігор Яворський, перший заступник голови Роман Садлівський, заступник голови Світлана Солоненко, начальник відділу економіки та торгівлі Лев Попель, директор КП "Муніципальна варта" Леонід Федевич, директор КП "Еко-Місто" Іван Сорока, начальник Бориславського відділення поліції Олександр Закутний, директор ПП "Бориславтранстур" Степан Кость, а також представник Дрогобицької ОДПІ ГУ ДФС у Львівській області.

Було прийнято рішення звернутись у всі відповідні служби та інстанції для покарання нелегальних перевізників та забезпечення порядку в цій галузі.


В Бориславе нелегальные таксисты препятствуют работе предприятия, выигравшего конкурс на право пользования стоянками такси в городе. Об этом сообщает пресс-служба Бориславского городского совета. 

Первым шагом для упорядочения пассажирских перевозок на такси в городе стало принятие решения об утверждении положения об организации и функционировании стоянок такси и объявлении конкурса на определение победителя на право пользования стоянками, который в начале июля выиграло ООО "Бориславтранстур". С победителем был заключен договор на право пользования этими стоянками.

По словам руководителя "Бориславтранстур", к сожалению, сейчас предприятие не может выполнять взятые на себя обязательства, потому что нелегальные таксисты стараются не допустить его автомобили к определенным стоянок. Как результат - в городе продолжается хаос с пассажирскими перевозками на такси, а городской бюджет недополучает поступления.

По этому поводу в Бориславском городском совете состоялось совещание, на котором были обсуждены возможные методы выхода из этой ситуации. Во встрече приняли участие городской голова Игорь Яворский, первый заместитель председателя Роман Садливский, заместитель председателя Светлана Солоненко, начальник отдела экономики и торговли Лев Попель, директор КП "Муниципальная стража" Леонид Федевич, директор КП "Эко-город" Иван Сорока, начальник Бориславского отделения полиции Александр Закутный, директор ЧП "Бориславтранстур" Степан Кость, а также представитель Дрогобычской ОГНИ ГУ ГФС во Львовской области.

Было принято решение обратиться во все соответствующие службы и инстанции для наказания нелегальных перевозчиков и обеспечения порядка в этой области.