STATUS QUO

Датские инвесторы, производственные цеха, строительство

Данські інвестори будують на Львівщині цехи

Данська компанія з виробництва м'яких меблів "Крагелюнд Феніче Холдинг АпС", в с. Прут Яворівського району будує новий виробничий цех загальною площею 7200 кв.м, який має запрацювати в листопаді.

Про це повідомила прес-служба Львівської обласної держадміністрації.

За словами директора підприємства Назара Притули, тут будуть виробляти м'які меблі різної конфігурації для європейського ринку, а вартість здійсненних інвестицій в 2016 році складає близько 2 млн євро.

"Нові потужності дозволять створити нові робочі місця. І ми плануємо збільшити кількість робітників на заводі з 60 до 200 осіб", - зазначив Назар Притула.
На фабриці вже працюють столярний і швейний цехи.


Датская компания по производству мягкой мебели "Крагелюнд Фениче Холдинг АпС", в с. Прут Яворовского района строит новый производственный цех общей площадью 7200 кв.м, который должен заработать в ноябре.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

По словам директора предприятия Назара Притулы, здесь будут производить мягкую мебель различной конфигурации для европейского рынка, а стоимость осуществимых инвестиций в 2016 году составляет около 2 млн евро.

"Новые мощности позволят создать новые рабочие места. И мы планируем увеличить количество работающих на заводе с 60 до 200 человек", - отметил Назар Притула.

На фабрике уже работают столярный и швейный цеха.