STATUS QUO

На Львівщині обстежили лісопильні об`єкти

На Львівщині серед обстежених лісопильних об'єктів лише у чверті виявили порушення. Про це повідомляє прес-служба Львівської ОДА.

14 травня 2019 року в конференц-залі Південний ЕКСПО відбулося засідання Ради лісового сектору при Львівській облдержадміністрації в рамках щорічної ХХІІ Міжнародної виставки деревообробного обладнання "Деревообробка-2019".

Начальник Львівського обласного управління лісового та мисливського господарства Анатолій Дейнека відмітив, що по всіх райдержадміністраціях та міськвиконкомах, де зареєстровані лісопильні об’єкти, видані відповідні розпорядження та були створені комісії з обстеження та легалізації роботи лісопильних об’єктів, в склад яких включені представники відповідних державних органів.

Всього від початку роботи комісій проведено 707 обстежень суб’єктів господарювання, з них:

  • працюють без зауважень – 319 об’єктів;
  • не здійснюють господарську діяльність – 204 об’єкти.

За виявленими недоліками в ході обстежень 184-х суб’єктів господарювання, райдержадміністрації та міськвиконкоми розробили заходи з виправлення виявлених недоліків та скерували відповідні листи суб’єктам господарювання.


На Львовщине среди обследованных лесопильных объектов только у четверти обнаружили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

14 мая 2019 в конференц-зале Южный ЭКСПО состоялось заседание Совета лесного сектора при Львовской облгосадминистрации в рамках ежегодной ХХІІ Международной выставки деревообрабатывающего оборудования "Деревообработка-2019".

Начальник Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолий Дейнека отметил, что по всем райгосадминистрациях и горисполкомах, где зарегистрированы лесопильные объекты, выданы соответствующие предписания и были созданы комиссии по обследованию и легализации работы лесопильных объектов, в состав которых включены представители соответствующих государственных органов.

Всего с начала работы комиссий проведено 707 обследований субъектов хозяйствования, из них:

  • работают без замечаний - 319 объектов;
  • не осуществляют хозяйственную деятельность - 204 объектов.

По выявленным недостатками в ходе обследований 184-х субъектов хозяйствования, райгосадминистрации и горисполкомы разработали меры по исправлению выявленных недостатков и направили соответствующие письма субъектам хозяйствования.