STATUS QUO

У Львові ремонтують парки

Парки Львова оновлюють.

Як повідомив заступник директора департаменту містобудування з питань екології та природних ресурсів Володимир Данилюк, зараз тривають активні ремонтні роботи у парках Львова. Зокрема, оновлюють прогулянкові доріжки, лавки, смітники, дитячі майданчики у Личаківському парку та парку Івана Павла ІІ.

Зараз тривають ремонтні роботи у Личаківському парку та парку Івана Павла ІІ, ми оновлюємо там прогулянкові доріжки, лавки, смітники, дитячі майданчики. Тобто це іде повністю реконструкція парку, його капітальний ремонт. Додатково ми також плануємо реконструювати інші парки міста, - сказав Данилюк.

У парку 700-річчя на цей час іде перерахунок проектно-кошторисної документації, тому що там є проблеми з водовідведенням. Зараз коригується проект, вартість ремонту - 1 млн.950 тис. грн.

Щодо Замарстинівського парку, то проектно-кошторисна документація перебуває на експертизі, буде оголошено тендер. У Горіховому гаю будуть проводити поточний ремонт центральної доріжки.


Парки Львова обновляют.

Как сообщил заместитель директора департамента градостроительства по вопросам экологии и природных ресурсов Владимир Данилюк, сейчас идут активные ремонтные работы в парках Львова. В частности, обновляют прогулочные дорожки, скамейки, урны, детские площадки в Лычаковском парке и парке Иоанна Павла II.

Сейчас продолжаются ремонтные работы в Лычаковском парке и парке Иоанна Павла II, мы обновляем там прогулочные дорожки, скамейки, урны, детские площадки. То есть это идет полностью реконструкция парка, его капитальный ремонт. Дополнительно мы также планируем реконструировать другие парки города, - сказал Данилюк.

В парке 700-летия в настоящее время идет пересчет проектно-сметной документации, потому что там есть проблемы с водоотводом. Сейчас корректируется проект, стоимость ремонта - 1 млн.950 тыс. грн.

В Замарстыновском парке проектно-сметная документация находится на экспертизе, будет объявлен тендер. В Ореховом гаю будут проводить текущий ремонт центральной дорожки.