STATUS QUO

мегабанк, депозит, финансы

"Мегабанк" поліпшив умови по депозитах

"Мегабанк" пропонує до Всесвітнього дня заощаджень нові депозитні вклади. Як розповіли в прес-службі банку, по ряду діючих депозитів зросли процентні ставки. Тепер вони складають до 19% в гривні і до 6% в валюті.

"Мегабанк" щороку приєднується до Дня заощаджень. Упевнений, що наші депозитні пропозиції є привабливими і вигідними для людей. Крім того, ми активно працюємо над підвищенням рівня фінансової грамотності українців, особливо дітей. Для них в жовтні готуємо ряд цікавих заходів, на яких співробітники "Мегабанку" розкажуть, як навчитися економити вже з дитинства", - розповів заступник голови правління "Мегабанку" Андрій Онопко.

За його словами, оскільки підвищення ставок приурочено до Дня заощаджень, пропозиція буде діяти тимчасово.

Детальна інформація - у відділеннях банку і на сайті в розділі "Депозити". 

Довідка SQ. Всесвітній день заощаджень відзначається щорічно 31 жовтня ось уже 95 років (ініціатива зародилася в Мілані в 1924-му). Україна приєдналася до цього дня в 2011-му. Мета Дня заощаджень - стимулювання розвитку ідей економії грошей і накопичення заощаджень. В рамках святкування Дня заощаджень банки-учасники цієї ініціативи виводять на ринок нові депозитні продукти, готують акції, надають консультації. Крім того, вони проводять відкриті дні, зокрема, для юних клієнтів, підвищуючи їх фінансову грамотність і формуючи культуру заощаджень дитинства.

У цьому році в Україні проект стартує 1 жовтня, а завершується традиційним масштабним сімейним святом, яке відбудеться 2 листопада в рамках фестивалю Ulichnaya eda на Арт-заводі "Платформа" в Києві.


"Мегабанк" предлагает ко Всемирному дню сбережений новые депозитные вклады.  Как рассказали в пресс-службе банка, по ряду действующих депозитов выросли процентные ставки. Теперь они составляют до 19% в гривне и до 6% в валюте.

"Мегабанк" каждый год присоединяется ко Дню сбережений. Уверен, что наши депозитные предложения являются привлекательными и выгодными для людей. Кроме того, мы активно работаем над повышением уровня финансовой грамотности украинцев, особенно детей. Для них в октябре готовим ряд интересных мероприятий, на которых сотрудники "Мегабанка" расскажут, как научиться экономить уже с детства", – рассказал заместитель председателя правления "Мегабанка" Андрей Онопко.

По его словам, поскольку повышение ставок приурочено ко Дню сбережений, предложение будет действовать временно.

Детальная информация -  в отделениях банка и на сайте в разделе "Депозиты". 

Справка SQ. Всемирный день сбережений отмечается ежегодно 31 октября вот уже 95 лет (инициатива зародилась в Милане в 1924-м). Украина присоединилась к этому дню в 2011-м. Цель Дня сбережений – стимулирование развития идей экономии денег и накопления сбережений. В рамках празднования Дня сбережений банки-участники этой инициативы выводят на рынок новые депозитные продукты, готовят акции, предоставляют консультации. Кроме того, они проводят открытые дни, в частности, для юных клиентов, повышая их финансовую грамотность и формируя культуру сбережений детства.

В этом году в Украине проект стартует 1 октября, а завершается традиционным масштабным семейным праздником, который состоится 2 ноября в рамках фестиваля Ulichnaya eda на Арт-заводе "Платформа" в Киеве.

Автор: Тетяна Костенко