STATUS QUO

Дрогобицький завод автокранів відновив роботу

Дрогобицький завод автокранів відновив роботу після багаторічної перерви. Про це повідомляє "Голос Сокальщини". 

"Дрогобицький завод автомобільних кранів" DAK у лютому 2019 року відновив виробництво та вже готує спецтехніку до випробувань у Збройних силах України. Наразі підприємство долучає до випробувань автокран КТА-25 на військовому шасі КрАЗ 63221.

Автокран КТА-25 один з найпопулярніших виробів підприємства. Він може встановлюватися на велику кількість моделей вантажівок різних виробників, таких як МАЗ, КрАЗ, MAN, Tatra та інші.

Як повідомлялося, у сервні минулого року на території підприємства відбулася зустріч української та білоруської делегацій на чолі із заступником міністра промисловості Білорусі Дмитром Корчиком та заступником Міністра економічного розвитку і торгівлі України Юрієм Бровченком. Для початку роботи підприємства залучили близько 150 млн гривень.

Довідка SQ. ПАТ "Дрогобицький завод автомобільних кранів" — потужне машинобудівне підприємство, одне з найбільших у західному регіоні України, що спеціалізується на виготовленні вантажопідіймальної техніки. Заснований в 1965 році як "Дрогобицький автокрановий завод". Тримісячне призупинення роботи підприємства в 2013 році плавно переросло в чотири роки, а потім в банкрутство заводу. 29 грудня 2017 року Господарський суд Запорізької області визнав підприємство банкрутом і відкрив ліквідаційну процедуру. В лютому 2019-го завод відновив виробництво автокранів.


Дрогобычский завод автокранов возобновил работу после многолетнего перерыва. Об этом сообщает "Голос Сокальщини"

"Дрогобычский завод автомобильных кранов" DAK в феврале 2019 возобновил производство и уже готовит спецтехнику к испытаниям в Вооруженных силах Украины. Сейчас предприятие привлекает к испытаниям автокран КТА-25 на военном шасси КрАЗ 63221.

Автокран КТА-25 - один из самых популярных изделий предприятия. Он может устанавливаться на большое количество моделей грузовиков различных производителей, таких как МАЗ, КрАЗ, MAN, Tatra и другие.

Как сообщалось, в сервни прошлого года на территории предприятия состоялась встреча украинской и белорусской делегаций во главе с заместителем министра промышленности Беларуси Дмитрием Корчиком и заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Юрием Бровченко. Для начала работы предприятия привлекли около 150 млн гривен.

Справка SQ. ОАО "Дрогобычский завод автомобильных кранов" - мощное машиностроительное предприятие, одно из крупнейших в западном регионе Украины, специализирующаяся на изготовлении грузоподъемной техники. Основан в 1965 году как "Дрогобычский автокрановый завод". Трехмесячное приостановление работы предприятия в 2013 году плавно переросло в четыре года, а затем к банкротству завода. 29 декабря 2017 года Хозяйственный суд Запорожской области признал предприятие банкротом и открыл ликвидационную процедуру. В феврале 2019-го завод возобновил производство автокранов.

comments powered by Disqus