STATUS QUO

У Дрогобичі пройде Хресна хода

Цієї неділі, 24 березня, У Дрогобичі відбудеться традиційна Хресна хода вулицями міста. Початок ходи о 15:00 від храму Пресвятої Трійці. Про це повідомив декан дрогобицький, отець Іван Паньків, інформує прес-служба Дрогобицької міської ради. https://drohobych-rada.gov.ua/anons-u-drogobychi-projde-tradytsijna-zagalnomiska-molytovna-hresna-hoda/

"Знаменно, що цьогоріч спільна молитва мирян Дрогобицького деканату — ювілейна. Адже рівно 20 років тому блаженної пам’яті ісповідник віри Владика Юліан (Вороновський) в перше поблагословив свою паству на таку добру традицію під час Великого посту. Запрошуємо усіх дрогобичан приєднатись до спільної ходи. Адже хресна дорога вулицями міста пройде у намірі доброго вибору українців на майбутніх виборах президента України, благодатного та успішного припинення війни з агресором на Сході, а також усіх воїнів-захисників", — закликає вірян отець Іван.

Також організатори Хресної ходи наголосили, що цьогоріч були вимушені перенести дату хресної ходи з Хрестопоклонної неділі на 24 березня у зв’язку з виборами.

Фото: Тарас Жук


В это воскресенье, 24 марта, в Дрогобыче состоится традиционный Крестный ход по улицам города. Начало шествия в 15:00 от храма Пресвятой Троицы. Об этом сообщил декан дрогобычский, отец Иван Панькив, информирует пресс-служба Дрогобычского городского совета. 

"Знаменательно, что в этом году общая молитва мирян Дрогобычского деканата - юбилейная. Ведь ровно 20 лет назад блаженной памяти исповедник веры Владыка Юлиан (Вороновский) в первый раз благословил свою паству на такую ​​добрую традицию во время Великого поста. Приглашаем всех дрогобичан присоединиться к общему шествию. Ведь крестный путь по улицам города пройдет в намерении хорошего выбора украинцев на предстоящих выборах президента Украины, благодатного и успешного прекращения войны с агрессором на Востоке, а также всех воинов-защитников", - призывает верующих отец Иван.

Также организаторы Крестного хода отметили, что в этом году были вынуждены перенести дату крестного хода с Крестопоклонной недели на 24 марта в связи с выборами.

Фото: Тарас Жук