STATUS QUO

субсидия, квитанции, июнь, июль, задолженность

Львів'яни побачать субсидію у квитанціях за червень

У квитанціях на оплату комунальних послуг за червень, які надійдуть в липні, вже буде нарахування субсидії за травень-червень. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради.

Як зазначили в управлінні соціального захисту Львівської міської ради, у квитанціях на оплату житлово-комунальних послуг за червень, які надійдуть мешканцям в липні, вже буде нарахування субсидії за травень-червень. Проте якщо у квитанції субсидія не вказана – тобто не призначена автоматично, а споживач впевнений, що має на неї право, то він повинен звернутися до районного відділу соціального захисту, бо, можливо, не повідомив вчасно про зміни у складі сім’ї, в доходах тощо. Однак якщо є протермінована понад два місці заборгованість з оплати послуг, то субсидія не призначається до сплати боргу або його реструктуризації.

Загалом станом на 1 липня 2017 року житлову субсидію на наступний термін (з 01.05.2017 по 30.04.2018) призначено для 102 956 одержувачів у Львові.

За словами заступника начальника управління соціального захисту Львівської міської ради Лесі Дронь, в цьому місяці відділи соціального захисту отримали необхідну інформацію, яку раніше не могла надати фіскальна служба (бо тепер для призначення субсидії потрібна інформація про доходи мешканців за 4 квартали до моменту звернення, а не за попередній календарний рік, як було раніше).


В квитанциях на оплату коммунальных услуг за июнь, которые поступят во июле, уже будет начисления субсидия за май-июнь. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как отметили в управлении социальной защиты Львовского городского совета, в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг за июнь, которые поступят жителям в июле, уже будет начисления субсидии за май-июнь. Однако если в квитанции субсидия не указана - то есть не назначена автоматически, а потребитель уверен, что имеет на нее право, то он должен обратиться в районный отдел социальной защиты, потому что, возможно, не сообщил вовремя об изменениях в составе семьи, в доходах и тому подобное. Однако если есть просроченная более двух месте задолженность по оплате услуг, то субсидия не назначается до уплаты долга или его реструктуризации.

Всего по состоянию на 1 июля 2017 года субсидия на следующий срок (с 01.05.2017 по 30.04.2018) назначена для 102 956 получателей во Львове.

По словам заместителя начальника управления социальной защиты Львовского городского совета Леси Дронь, в этом месяце отделы социальной защиты получили необходимую информацию, которую раньше не могла предоставить фискальная служба (так, теперь для назначения субсидии нужна информация о доходах жителей за 4 квартала до момента обращения, а не за предыдущий календарный год, как было ранее).

Автор: Тетяна Костенко