STATUS QUO

У Львові працівника колонії затримали на хабарі

Правоохоронці затримали працівника "Львівської установи виконання покарань №19", якого підозрюють у отриманні неправомірних вигод. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Львівської області.

За процесуальним керівництвом прокуратури Львівської області повідомлено про підозру працівнику держустанови "Львівська установа виконання покарань №19", який скориставшись наданими йому повноваженнями, налагодив схему систематичного вимагання та отримання від ув’язнених неправомірних вигод.

Встановлено, що посадовець проносив поза контролем колег заборонені у слідчому ізоляторі речі та предмети. За свої "послуги" чоловік отримував гроші на банківську картку.

На даний час правопорушнику повідомлено про підозру у вчиненні злочину, передбаченого ч.3 ст.368 КК України (прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою). Вирішується питання про обрання йому міри запобіжного заходу. Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 10 років з трирічним позбавленням права обіймати певні посади в органах поліції, а також конфіскацію майна.


Правоохранители задержали работника "Львовского учреждения исполнения наказаний №19", которого подозревают в получении неправомерных выгод. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области сообщено о подозрении работнику госучреждения "Львовское учреждение исполнения наказаний №19", который, воспользовавшись предоставленными ему полномочиями, наладил схему систематического вымогательства и получения от заключенных неправомерных выгод.

Установлено, что чиновник проносил вне контроля коллег запрещенные в следственном изоляторе вещи и предметы. За свои "услуги" человек получал деньги на банковскую карточку.

В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с трехлетним лишением права занимать определенные должности в органах полиции, а также конфискацию имущества.

comments powered by Disqus