STATUS QUO

Верховна Рада присудила премію львівському науковцю

Доцентові НУ "Львівська політехніка" присуджено премію Верховної Ради України найталановитішим молодим ученим за 2018 рік. Про це повідомляється на офіційному сайті "Львівської політехніки" за матеріалами порталу "РБК-Україна"

Верховна Рада України підтримала за основу та в цілому проект постанови № 9410 "Про присудження премії Верховної Ради найталановитішим молодим ученим у галузі фундаментальних і прикладних досліджень та науково-технічних розробок за 2018 рік". Таким чином нардепи схвалили присудження 20 премій парламенту найталановитішим молодим науковцям  України за минулий рік.

Зокрема, за роботу "Модифіковані генератори імпульсних послідовностей для імплементації у складові спеціалізованих сучасних апаратних засобів і сенсорних систем" премію присуджено кандидату технічних наук, доценту кафедри безпеки інформаційних технологій Національного університету "Львівська політехніка" Костіву Юрію Михайловичу.

Розмір премії становить 20 тисяч гривень.


Доценту НУ "Львовская политехника" присуждена премия Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым за 2018. Об этом сообщается на официальном сайте "Львовской политехники" по материалам портала "РБК-Украина". 

Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления № 9410 "О присуждении премии Верховной Рады самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок по 2018". Таким образом нардепы одобрили присуждение 20 премий парламента талантливым молодым ученым Украины за прошлый год.

В частности, за работу "Модифицированные генераторы импульсных последовательностей для имплементации в составляющие специализированных современных аппаратных средств и сенсорных систем" премия присуждена кандидату технических наук, доценту кафедры безопасности информационных технологий Национального университета "Львовская политехника" Костиву Юрию Михайловичу.

Размер премии составляет 20000 гривен.