STATUS QUO

На Львівщині комунальники не пустили перевіряючих на підприємство

Комунальне підприємство у м. Мостиська не допустило інспекцію до проведення планової перевірки. Про це повідомляє Державна екологічна інспекція у Львівській області.

Міське комунальне підприємство "Житловик" (м. Мостиська) не допустило Інспекцію до проведення планової перевірки дотримання вимог природоохоронного законодавства. Основним видом діяльності підприємства є збирання безпечних відходів.

Як зазначають у Держекоінспекції, підставою для перевірки став Річний план здійснення заходів державного нагляду (контролю) Державної екологічної інспекції України, затверджений наказом Державної екологічної інспекції України від 30.11.2017 №710.

Держінспектор з охорони навколишнього природного середовища Львівської області  склав акт про недопущення на об’єкт та повідомив поліцію. Інспекція готує звернення до Львівського окружного адміністративного суду з позовом про зобов’язання МКП "Житловик" щодо допуску держінспекторів до проведення перевірки.


Коммунальное предприятие в г. Мостиска не допустило инспекцию к проведению плановой проверки. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция во Львовской области.

Городское коммунальное предприятие "Жилищник" (г. Мостиска) не допустило Инспекцию к проведению плановой проверки соблюдения требований природоохранного законодательства. Основным видом деятельности предприятия является сбор неопасных отходов.

Как отмечают в Госэкоинспекции, основанием для проверки стал Годовой план осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной экологической инспекции Украины, утвержденный приказом Государственной экологической инспекции Украины от 30.11.2017 №710.

Госинспектор по охране окружающей природной среды Львовской области составил акт о недопущении на объект и сообщил в полицию. Инспекция готовит обращение во Львовский окружной административный суд с иском об обязательстве МКП "Жилищник" допустить госинспекторов к проведению проверки.