STATUS QUO

икона, контрабанда

У поштовій посилці митники знайшли ікону ХІХ століття

Старовинну ікону із зображенням Божої Матері з Ісусом пересилали в міжнародному поштовому відправленні замість канцтоварів.

Про це повідомили в прес-службі головного управління Державної фіскальної служби Львівської області.

Так, в посилці, відправником якої, згідно з митною поштовою декларацією, є громадянин, який живе в США, а одержувачем - мешканка Харкова, митники виявили дерев'яну ікону з окладом, прикрашеним каменями, датовану орієнтовно 1884 роком.

За декларацією в посилці були канцтовари. Ікону вилучили для проведення експертизи з метою встановлення її історичної або культурної цінності.


Старинную икону с изображением Божьей Матери с Иисусом пересылали в международном почтовом отправлении вместо канцтоваров.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Государственной фискальной службы Львовской области.

Так, в посылке, отправителем которой, согласно таможенной почтовой декларации, является гражданин, живущий в США, а получателем - жительница Харькова, таможенники обнаружили деревянную икону с окладом, украшенным камнями, датированную ориентировочно 1884 годом.

По декларации в посылке были канцтовары. Икону изъяли для проведения экспертизы с целью установления ее исторической или культурной ценности.